Наверх

Самарец снял с высоты птичьего полёта Самарский завод клапанов в центре города

Самарец снял с высоты птичьего полёта Самарский завод клапанов в центре города
16+
Фото: скриншот с видео
На видео отлично видно, как велика территория многострадальной «крепости Засекина»

Пока властьимущие в стенах госучреждений спорят о будущем огромнейшей территории разрушенного Завода клапанов, другие просто наблюдают и ждут, к какому же решению придут чиновники и депутаты.
Блогер Евгений Щёкин снял с высоты пока ещё пустующие земли.

Скоро эта территория будет благоустроена и, возможно, здесь будет создан целый культурно-музейный кластер с центром в новой «крепости Засекина».

Ведь на этом месте находилась крепость в 1586 году, и отсюда началась история города Самары.

Александр Бузулукский, 09.08.2018, 12:01
Тэги: Достопримечательности Самары, Видеоролик о Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2018, 12:22
Только лысому застройщику не отдавайте, а то будет ещё один элитный район 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Только лысому застройщику не отдавайте, а то будет ещё один элитный район 8-|
Я понял. Тебя именно Владимир Кошелев жахнул. И так ты ему пытаешься отомстить за это. Ну или за то, что он больше не хочет тебя противного:-D
Согласны с автором?
Стрелка09 августа 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Только лысому застройщику не отдавайте, а то будет ещё один элитный район 8-|
думаю, следует другого застройщика опасаться. Как бы вместо культурно-музейного комплекса (тьфу, кластера! ёпт) не вырос внезапно торгово-развлекательный..
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Только лысому застройщику не отдавайте, а то будет ещё один элитный район 8-|
Страшный сон самарской интеллигенции - элитный район в Историческом Центре! Это все равно что "Дом-2" на канале "Культура"%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
думаю, следует другого застройщика опасаться. Как бы вместо культурно-музейного комплекса (тьфу, кластера! ёпт) не вырос внезапно торгово-развлекательный..
Вырастет торгово-развлекательно-музейный комплекс. Так лучше? Из "музейного" будет табличка, с небольшим текстом про крепость
Согласны с автором?
Блюд09 августа 2018, 14:53
Как Москву скажет так и будет
Согласны с автором?
Стрелка09 августа 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Вырастет торгово-развлекательно-музейный комплекс. Так лучше? Из "музейного" будет табличка, с небольшим текстом про крепость
ндэ... наиболее вероятный сценарий8-*. Про табличку - это ловко;-)
Согласны с автором?
Viktoria09 августа 2018, 15:51
А спросить мнения горожан слабо?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:14
100% там будет райончик для элиты, либо коттеджи, либо таунхаусы. Вообще, весь тот портовый район собираются превратить в элитную жилую часть города.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:53
Космос -арена здесь бы поместилась?
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 17:07
ну поскольку там работают только джигиты-таджики там будет только обыкновенный многосекционный дом со встроенными помещениями
азаров к о времени сдачи его будет уже в москауляйске
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Страшный сон самарской интеллигенции - элитный район в Историческом Центре! Это все равно что "Дом-2" на канале "Культура"%-8
Хинштэйну как бы виднее
Согласны с автором?
Олег09 августа 2018, 22:14
Жаль. Все заводы в Самаре разорили.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:14
А где клапана ?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Только лысому застройщику не отдавайте, а то будет ещё один элитный район 8-|
Так он и будет по-тихому и задорого))) Какие виды с верхних этажей)))
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 08:02
Вряд ли будет ТРК, слишком мала плотность населения в округе, да и с транспортом серьёзные проблемы будут - большегрузам подъезжать трудно, посетителям парковаться негде.
На музейный комплекс деньги вряд ли найдутся.
Так что многоэтажки - наиболее вероятный вариант
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
100% там будет райончик для элиты, либо коттеджи, либо таунхаусы. Вообще, весь тот портовый район собираются превратить в элитную жилую часть города.
Элитный район уже есть. Второго нам не надо, от жителей первого избавиться бы.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 09:52