Выявлять причину аварии будут долго: в Самару прибыло московское руководство ПАО «Т Плюс»

Губернатор Самарской области требует наказать виновных коммунальной аварии на Стара-Загора и провести проверку причин ЧС. Для этого в Самару прибыл исполняющий обязанности гендиректора ПАО «Т Плюс» Денис Паслер, филиал которого отвечает за содержание городских теплосетей. Об этом сообщают в департаменте информационной политики.

Как мы уже писали, вчера, 23 января, около восьми часов вечера на теплосетях в районе пересечения улиц Ташкентской и Стара-Загора произошел повторный порыв. Сварочные работы завершились в седьмом часу утра, в настоящее время идет заполнение системы.

- Планируется, что подача тепла в квартиры начнется в 15:00. В это же время начнется поквартирный обход. УК будут проверять стояки,- сообщает глава Самары Елена Лапушкина.

Руководство ПТС сообщает, что на установку причины случившегося уйдет достаточное количество времени.

- Трубу отдадут в лабораторию металлов. После чего мы совместно с техническими специалистами министерства энергетики и Ростехнадзора ознакомимся с результатом. Будет составлен акт, в котором будут описаны причины и обозначены мероприятия для исключения повторения такого в дальнейшем,- сообщают в «ПТС».

Департамент информационной политики также сообщает, что сегодня в связи с повторным порывом на теплотрассе плановые госпитализации в больницу имени Середавина временно прекращены. Экстренная медицинская помощь оказывается в обычном режиме.

К слову, гражданам, которые сейчас отапливают свои квартиры при помощи обогревателя, руководство штаба рекомендует быть осторожнее, поскольку нагрузки на сети значительно увеличились. Для дежурства в Кировском и Промышленных районах было дополнительно привлечено 50 энергетиков.

Оставить заявку на получение обогревателя или узнать о возможностях размещения в санаториях, можно по телефонам «горячей линии» 337-72-82, 338-99-28.