Наверх

Выявлять причину аварии будут долго: в Самару прибыло московское руководство ПАО «Т Плюс»

Выявлять причину аварии будут долго: в Самару прибыло московское руководство ПАО «Т Плюс»
16+
Фото: департамент информационной политики
Дмитрий Азаров требует привлечь к ответственности виновных масштабной коммунальной аварии

Губернатор Самарской области требует наказать виновных коммунальной аварии на Стара-Загора и провести проверку причин ЧС. Для этого в Самару прибыл исполняющий обязанности гендиректора ПАО «Т Плюс» Денис Паслер, филиал которого отвечает за содержание городских теплосетей. Об этом сообщают в департаменте информационной политики.

Как мы уже писали, вчера, 23 января, около восьми часов вечера на теплосетях в районе пересечения улиц Ташкентской и Стара-Загора произошел повторный порыв. Сварочные работы завершились в седьмом часу утра, в настоящее время идет заполнение системы.

- Планируется, что подача тепла в квартиры начнется в 15:00. В это же время начнется поквартирный обход. УК будут проверять стояки,- сообщает глава Самары Елена Лапушкина.

Руководство ПТС сообщает, что на установку причины случившегося уйдет достаточное количество времени.

- Трубу отдадут в лабораторию металлов. После чего мы совместно с техническими специалистами министерства энергетики и Ростехнадзора ознакомимся с результатом. Будет составлен акт, в котором будут описаны причины и обозначены мероприятия для исключения повторения такого в дальнейшем,- сообщают в «ПТС».

Департамент информационной политики также сообщает, что сегодня в связи с повторным порывом на теплотрассе плановые госпитализации в больницу имени Середавина временно прекращены. Экстренная медицинская помощь оказывается в обычном режиме.

К слову, гражданам, которые сейчас отапливают свои квартиры при помощи обогревателя, руководство штаба рекомендует быть осторожнее, поскольку нагрузки на сети значительно увеличились. Для дежурства в Кировском и Промышленных районах было дополнительно привлечено 50 энергетиков.

Оставить заявку на получение обогревателя или узнать о возможностях размещения в санаториях, можно по телефонам «горячей линии» 337-72-82, 338-99-28.
 

Анастасия Молчанова , 24.01.2019, 12:16
Тэги: Катастрофа, Происшествия, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2019, 12:20
как приехал так и уедет
очередной популизм властей - дескать мы и москву подтянули
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 12:26
Ну все,раз уж такие ответственные люди за дело взялись,то можно не волноваться,впредь такого явно не повторится.Главный босс Тэплюс это вам не хухры-мухры!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
как приехал так и уедет
очередной популизм властей - дескать мы и москву подтянули
не только подтянули, но и в позу поставили... Во какие мы конкретные пацаны...)))B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну все,раз уж такие ответственные люди за дело взялись,то можно не волноваться,впредь такого явно не повторится.Главный босс Тэплюс это вам не хухры-мухры!
Целый Паслер. Вася Иванов в траншее работает.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 12:41
Что за снегурочка на фото? На Рысь похожа.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 12:42
Почему Путин не приехал?
Согласны с автором?
Стрелка24 января 2019, 12:42
на Башара Асада похож8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Почему Путин не приехал?
Некогда. Помимо двух старозагорских, еще прорывы для граждан готовит.
Согласны с автором?
гость24 января 2019, 12:58
Долго не долго, но в домах все холоднее и холоднее.
Согласны с автором?
Гость24 января 2019, 13:01
Выявлять будут долго... трубу в лабораторию! Смех да и только Трубе сколько лет? И сколько у нее срок службы?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:04
Я требую отключить СИП-Телеком!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:04
Будем проверять у всех стояки.
У кого не будет стояка будем поднимать принудительно.
Администрация. B-|
Согласны с автором?
Люцифер24 января 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Почему Путин не приехал?
А какой из четырех?
Согласны с автором?
Люцифер24 января 2019, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Что за снегурочка на фото? На Рысь похожа.
Это наша Лапушка)))
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему Путин не приехал?
а надо?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
А ты думаешь для чего весь этот кипишь с москвачами, что бы стрелы перевести. А мож подельников подтянул.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Почему Путин не приехал?
Не когда, с Курилами что то химичит.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:47
Жалко сварщиков, которых поди 1,5 человека и которые уже третьи сутки наверное не спят и з/ пл у них наверное аж целых 30000 и ту урежут за некачественный шов....А над ними начальников и чиновников человек 40, если не больше и зарплата у них не 30-ка. Азарова с Лапушкиной и Василенко в котлован засунуть надо и пусть на троих там соображают.....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вячеслав24 января 2019, 14:24
Обогреватели выдают,а автоматы задали!?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 15:32
Ну никогда такого не было! И вот опять!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Выявлять будут долго... трубу в лабораторию! Смех да и только Трубе сколько лет? И сколько у нее срок службы?
Сколько на экспертизу бабла отлистают?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 15:50
Мутный этот Паслер, на кого учился непонятно, после института сразу пошел работать директором, потом депутатом.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Жалко сварщиков, которых поди 1,5 человека и которые уже третьи сутки наверное не спят и з/ пл у них наверное аж целых 30000 и ту урежут за некачественный шов....А над ними начальников и чиновников человек 40, если не больше и зарплата у них не 30-ка. Азарова с Лапушкиной и Василенко в котлован засунуть надо и пусть на троих там соображают.....
И паслера туда же.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Мутный этот Паслер, на кого учился непонятно, после института сразу пошел работать директором, потом депутатом.
Наверно чей-то сынок
Согласны с автором?
горожанин24 января 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Наверно чей-то сынок
потомок праотца Авраама...
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Выявлять будут долго... трубу в лабораторию! Смех да и только Трубе сколько лет? И сколько у нее срок службы?
Удивительное дело! Тридцать лет прошло с советских времен, а люди способные логически мыслить еще не все вымерли! Браво! Честное слово! А то некоторые каждый год гидравлические испытания устраивают. Все надеяться еще годочек пронесет... Что там испытывать? За срок службы теплотрассы имеющуюся трубу должны были заменить уже трижды!!! А ее еще и испытывают!!! Да над ней говорить то нужно шепотом!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Наверно чей-то сынок
А может гений
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 20:55
А почему будут выяснять долго, москвичи что тупые ?
Согласны с автором?
мороз24 января 2019, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
ннадо
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 22:03
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Наверно чей-то сынок
Может ибет чью-то дочку ? Или его ибет чей-то сынок
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Будем проверять у всех стояки.
У кого не будет стояка будем поднимать принудительно.
Администрация. B-|
Лапушка, у меня проверь
Согласны с автором?
guest01 февраля 2019, 13:30
Уй-еп-й какие то умники опять и опять заваривают собаку в клетке в трубе в теплоцентрали. Они как дадут кипятка так термо 300 градусов так любую собаку заварить можно но это не чай. Вот чай заваривай сколько хочешь.
И воняет и воняет заварка что ли кончилась вот собак и заваривать стали...
Согласны с автором?