«Лина была под носом»: Самарцы просят Путина отправить в отставку местных сотрудников УГРО

Почти полгода тело исчезнувшей при загадочных обстоятельствах Лины Сторожевой пролежало на козырьке подъезда дома №160 по улице Черемшанской в Самаре. Все это время сотрудники следственных органов проводили оперативно-розыскные мероприятия. Но все усилия правоохранителей не приносили никаких результатов. В итоге тело девушки нашли дворники, которых заставили очистить козырьки подъездов данного дома. Конечно, рабочие, случайно наткнувшиеся на труп, были шокированы своей находкой, поэтому побежали рассказывать о случившемся жильцам дома, а потом позвонили и полицейским. Вероятно, и сами полицейские также были в недоумении, что женщина, которую они разыскивали целых пять месяцев, была прямо под носом.

Сейчас тело 34-летней Лины Сторожевой отправили на судмедэкспертизу, по результатам которой, можно уже будет говорить о причине смерти женщины.

Однако многие самарцы возомнили из себя "Шерлоками Холмсами" и, не дождавшись результатов экспертизы, стали выдвигать свои версии трагедии в соцсетях. Большинство горожан склоняется к версии, что тело женщины могли подкинуть на этот козырек уже мертвой. «Ну, не может же быть, что все эти месяцы бедная Лина лежала мертвой у всех на виду, но никто ее не заметил и даже не почувствовал запаха», - рассуждают пользователи соцсетей.

Если это так, то сразу возникает вопрос: «Как преступник мог остаться незамеченным, когда прятал тело?». На доме установлены видеокамеры, не мог же он «проскочить» мимо них.

- Лина не могла с собой такое сделать. У нее сын, мама. И если бы, допустим, она упала на этот козырек сама, то приземлилась бы по-другому, на край козырька, к примеру. И тогда бы ее сразу заметили, поскольку из окон дома видно только переднюю половину козырька, а она лежала ближе к стене дома. Там, чтобы это место увидеть, нужно по колени свеситься с лоджии и за угол заглянуть. Поэтому либо ее кто-то сбросил еще в тот роковой день, лидо подкинули тело. А правоохранители, когда осматривали тело, обмолвились, что тут, скорее всего, она лежит с осени. Ее тело было примерно под метровым слоем снега, - утверждают жильцы дома.

В одном из сообществ некий Владимир К. разместил пост, где пишет, мол, раз сотрудники уголовного розыска не нашли тело за столь продолжительное время, то всех их, кто занимался этим делом, необходимо отправлять в отставку. Он обращается к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы глава государства разобрался лично в этом деле.