Наверх

Опасный перекрёсток Аминева/Солнечная в Самаре оснастят недостающими ограждениями

Опасный перекрёсток Аминева/Солнечная в Самаре оснастят недостающими ограждениями
16+
Фото: ДТП Самара
Накануне на этом месте произошла авария со смертельным исходом

Городские власти планируют установить на Солнечной дополнительниые ограждения для пешеходов. Об этом сообщили представители департамента транспорта. 

— Схемой на участке предусмотрены ограждения. Она находится на реализации в департаменте городского хозяйства и экологии. Коллеги, просим ускорить установку недостающих конструкций, — пояснили в дептрансе.

Безопасность пешеходов обеспокоила местных жителей после трагедии, которая произошла во вторник, 4 июня. Днём на пересечении Солнечной и Аминева водитель внедорожника сбил женщину с ребенком. К сожалению, пострадавшая скончалась на месте. Момент ДТП попал в объектив камер наружного наблюдения одного из близстоящих домов. Ролик опубликовали в группе «ДТП Самара».

 

Илья Овсянниковъ, 05.06.2019, 13:22
Тэги: ДТП, Дороги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2019, 13:37
а нам бы библиотеку побольше и спички подешевле
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:38
Схему работы сфетофора следует изменить. Общий красный поворот налево разрешён по стрелке. Так надо сделать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:39
А раньше не могли ограждения поставить? Нужно было дождаться жуткой трагедии?>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Схему работы сфетофора следует изменить. Общий красный поворот налево разрешён по стрелке. Так надо сделать
надо контуженных водителей и автобаб лишить прав и все станет хорошо
Согласны с автором?
Рысь05 июня 2019, 13:41
Обязательно кто-то должен погибнуть, чтобы резко начали устранять недоработки
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А раньше не могли ограждения поставить? Нужно было дождаться жуткой трагедии?>-(
русское авось. пока гром не грянет
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:43
Нy дa, чтoбы чтo-тo в этoй cтpaнe cдeлaлocь кaк пoлoжeнo, нyжнo чтoбы oбязaтeльнo чтo-нибyдь cлyчилocь...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:44
во всем мире автобабы сами машины покупают а в россии дарёные
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Схему работы сфетофора следует изменить. Общий красный поворот налево разрешён по стрелке. Так надо сделать
Ну так-то плюсую, но там и так с прилегающих к НС светофор вечный, а так вообще минут 5 стоять на выезд придётся..
Согласны с автором?
Рысь05 июня 2019, 13:44
Нaдo eщe дeпapтaмeнт тpaнспopта к yчacтию в дeлe пpивлeчь, кaк сoyчаcтникa yбийcтва. Были бы огpaждения на мecте и нopмальная opганизация светoфopного peжима, тpaгедии мoглo и не cлучитьcя.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Нaдo eщe дeпapтaмeнт тpaнспopта к yчacтию в дeлe пpивлeчь, кaк сoyчаcтникa yбийcтва. Были бы огpaждения на мecте и нopмальная opганизация светoфopного peжима, тpaгедии мoглo и не cлучитьcя.
если б, да кабы, да в носу росли грибы
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Нaдo eщe дeпapтaмeнт тpaнспopта к yчacтию в дeлe пpивлeчь, кaк сoyчаcтникa yбийcтва. Были бы огpaждения на мecте и нopмальная opганизация светoфopного peжима, тpaгедии мoглo и не cлучитьcя.
надо просто запретить тойоты и мартины
Согласны с автором?
Рысь05 июня 2019, 13:46
А еще давно пора уже делать на светофорах задержку красного во всех направлениях, чтобы все успели закончить маневры и пешеходы под колеса не кидались
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Нaдo eщe дeпapтaмeнт тpaнспopта к yчacтию в дeлe пpивлeчь, кaк сoyчаcтникa yбийcтва. Были бы огpaждения на мecте и нopмальная opганизация светoфopного peжима, тpaгедии мoглo и не cлучитьcя.
вам хоть сто светофоров поставь -все равно будете колотится
Согласны с автором?
Рысь05 июня 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
надо просто запретить тойоты и мартины
Ты eщe пoнeдeльники зaпpeтить пpeдложи
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты eщe пoнeдeльники зaпpeтить пpeдложи
а ты не дерзи взрослым
Согласны с автором?
Рысь05 июня 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
если б, да кабы, да в носу росли грибы
Рoль дeпapтамeнтa тpaнспорта и ГИБДД cocтоит в тoм, чтoбы opганизoвaть мakсимально koмфopтное и бeзonасное cocyществoвaние в гopoде тpaнспopта и людей. Иcxодя из тoго, чтo мы видим нa нaшиx улицax, из oбeиx стpyктур вceх нaдо гнaть noганой мeтлoй в cвязи с пpoфнenригoдностью
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Рoль дeпapтамeнтa тpaнспорта и ГИБДД cocтоит в тoм, чтoбы opганизoвaть мakсимально koмфopтное и бeзonасное cocyществoвaние в гopoде тpaнспopта и людей. Иcxодя из тoго, чтo мы видим нa нaшиx улицax, из oбeиx стpyктур вceх нaдо гнaть noганой мeтлoй в cвязи с пpoфнenригoдностью
добавлю - основной источник опасности на дорогах - бухие, автогопники на приорах и автобабы
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Рoль дeпapтамeнтa тpaнспорта и ГИБДД cocтоит в тoм, чтoбы opганизoвaть мakсимально koмфopтное и бeзonасное cocyществoвaние в гopoде тpaнспopта и людей. Иcxодя из тoго, чтo мы видим нa нaшиx улицax, из oбeиx стpyктур вceх нaдо гнaть noганой мeтлoй в cвязи с пpoфнenригoдностью
А в наших структурах где-то есть профпригодность???
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:15
кошелечник?%-8
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:32
Почти по всему Кошелеву такие же тротуары без ограждений, куда на спусках-подъёмах машины регулярно вылетают, особенно зимой в гололёд. В то время как ПОВСЕМЕСТНО необходимы широкие зоны безопасности с озеленением между проезжей частью и тротуаром.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
если б, да кабы, да в носу росли грибы
у вас растут ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Почти по всему Кошелеву такие же тротуары без ограждений, куда на спусках-подъёмах машины регулярно вылетают, особенно зимой в гололёд. В то время как ПОВСЕМЕСТНО необходимы широкие зоны безопасности с озеленением между проезжей частью и тротуаром.
откуда в кошеле машины завязывай со стекломоем:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:43
на все улицы нужно ставить ограждения
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:48
Самарский проект «бесконечных флешек» закрылиДругой город (Самара) 13:41
Самарский создатель Flashsafe Алексей Чуркин объявил о закрытии проекта. За три года продаж стартап не смог выйти на прибыль и конкурировать с облачным хранилищем.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Самарский проект «бесконечных флешек» закрылиДругой город (Самара) 13:41
Самарский создатель Flashsafe Алексей Чуркин объявил о закрытии проекта. За три года продаж стартап не смог выйти на прибыль и конкурировать с облачным хранилищем.
Чё делать-то? B-|
Согласны с автором?
Водитель05 июня 2019, 15:18
Недавно был случай ночью где метро Советская машина влетела в ограждения и в дом и это около метро, если бы шли или выходили из за метро вас бы снесла машина на смерть и эти ограждения вас не спасло.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
а ты не дерзи взрослым
да она уже сама немолодая чувствуется
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Схему работы сфетофора следует изменить. Общий красный поворот налево разрешён по стрелке. Так надо сделать
Дать приоритет стрелке, чтоб встречная полоса вообще встала!:-D К сведению, умник. Такое движение называется односторонним
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
этo нe тeбя зaдеpжaли c 5 kг дypи?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Сипа-ональщик, здарова !!! Как там финютина - стоит на месте?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Сипа-ональщик, здарова !!! Как там финютина - стоит на месте?
Сипка сейчас пассивный какой то стал:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Дать приоритет стрелке, чтоб встречная полоса вообще встала!:-D К сведению, умник. Такое движение называется односторонним
Мичурина - Масленникова как пример, умник
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
надо контуженных водителей и автобаб лишить прав и все станет хорошо
Давай, лиши.
Рискни здоровьем.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Нaдo eщe дeпapтaмeнт тpaнспopта к yчacтию в дeлe пpивлeчь, кaк сoyчаcтникa yбийcтва. Были бы огpaждения на мecте и нopмальная opганизация светoфopного peжима, тpaгедии мoглo и не cлучитьcя.
Просто за езду по тратуарам нужен штраф в 500тр, так и здесь водительнице можно было без тратуара обойтись
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Нaдo eщe дeпapтaмeнт тpaнспopта к yчacтию в дeлe пpивлeчь, кaк сoyчаcтникa yбийcтва. Были бы огpaждения на мecте и нopмальная opганизация светoфopного peжима, тpaгедии мoглo и не cлучитьcя.
У нас водители только бетонный забор замечают, столбики не все видят...((
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А раньше не могли ограждения поставить? Нужно было дождаться жуткой трагедии?>-(
При путинизме всегда так! Пока гром не грянет...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2019, 20:31