Жителей Самары снова оставят без горячей воды на 2 недели

Самарские теплоэнергетики продолжают серию гидравлических испытаний на городских сетях. На этот раз опрессовке подвергнут коммуникации Безымянской ТЭЦ и 2-1 магистрали Самарской ТЭЦ. В связи с этим в областной столице на 2 недели временно приостановят горячее водоснабжение.

— Речь идёт о домах, расположенных в границах улиц Теннисной, Физкультурной, Дальневосточной, Алма-Атинской, Олимпийской, Черемшанской, Георгия Ратнера, XXII Партсъезда, Победы, Промышленности, Красный Коммунаров, проспекта Кирова и Заводского шоссе, — пояснили представители «Т плюс».

Теплоэнергетики напомнили, что во время гидравлических испытаний в труды подадут теплоноситель под повышенным давлением. Поэтому местных жителей просят не приближаться к надземным трубопроводам и тепловым камерам. А автомобилистам рекомендуют не оставлять машины в охранных зонах теплотрасс.

Предыдущие гидравлические испытания в Самаре запомнились местным жителям несколькими прорывами. Больше всего от них «пострадала» Ново-Вокзальная. В начале июня здесь несколько раз фиксировали крупные утечки. Ещё один поразил жителей Октябрьского района.