Наверх

Стала известно, когда приступят к монтажу новой стрелки для трамваев к «Самара Арене»

Стала известно, когда приступят к монтажу новой стрелки для трамваев к «Самара Арене»
16+
Фото: skyscrapercity.com
Работы ведут опытные прокладчики метрополитена

Подрядчики, которые занимаются строительством нового трамвайного поворота к стадиону «Самара Арена», ожидают одного из важных элементов работы. Речь идёт об автоматической стрелке. Об этом сообщили представители департамента транспорта областной столицы.

— В настоящее время идут подготовительные работы. В ноябре из Чехии должна приехать стрелка, запланированы работы по её монтажу и отладке, — пояснили в профильном ведомстве.

Строительство новой ветки до стадиона «Самара Арена» стартовало в середине августа. Большая часть работ, как пояснили в дептрансе, не требует перекрытия движения. Однако в ведомстве предупредили о возможных перекрытиях на этапе врезок.

Контракт на строительство нового поворота к стадиону городские власти заключили с компанией «ВТС-Метро». По предварительным планам, работы на объекте закончат раньше срока, до конца 2019 года.

Идею строительства озвучил заместитель руководителя дептранса Юрий Тапилин во время пробного запуска трамвая № 17 осенью 2018 года. Также городские власти не исключают и продления существующей ветки до Мехзавода. 

Илья Овсянниковъ, 09.09.2019, 15:05
Тэги: Общественный транспорт, Строительство, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь09 сентября 2019, 15:18
В дeкaбрe! Рaбoты пo мoнтaжy нa МШ нaдo нaчинaть в дeкaбрe. Жeлaтельнo, вo 2 eгo пoлoвинe. Чтoбы нe тoлькo цeнтр стoял в 10-бaлльных прeднoвoгoдних прoбкaх, a ВEСЬ гoрoд! В идeaлe прямo oт Смышляeвки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Смышляевец09 сентября 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
В дeкaбрe! Рaбoты пo мoнтaжy нa МШ нaдo нaчинaть в дeкaбрe. Жeлaтельнo, вo 2 eгo пoлoвинe. Чтoбы нe тoлькo цeнтр стoял в 10-бaлльных прeднoвoгoдних прoбкaх, a ВEСЬ гoрoд! В идeaлe прямo oт Смышляeвки.
Нам ваше МШ до лампочки
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:34
А подушку под путями когда исправят?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:35
А когда станет известно умеел ли Рысь делать миньет?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:39
Продам рельсы. Обмен на пятюни +28% к ценнику.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:39
Самовывоз.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:40
Ночью дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Продам рельсы. Обмен на пятюни +28% к ценнику.
Отработка задним числом случайно не интересна?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Отработка задним числом случайно не интересна?
Позвоните утром в субботу.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Самовывоз.
Меняю на танк. Тоже самовывоз.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Меняю на танк. Тоже самовывоз.
Танк с парковочным местом отдадите?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Танк с парковочным местом отдадите?
Только с доплатой.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Только с доплатой.
Ладно, впридачу к рельсам даю шпалы.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 сентября 2019, 15:54
Жопара Жопара Жопара моя(гимн Жопары) автор Левянт:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Ладно, впридачу к рельсам даю шпалы.
ОК! Мoжeт тoгдa и вывoзить нe бyдeм?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
ОК! Мoжeт тoгдa и вывoзить нe бyдeм?
Ладно, по рукам! А не отпраздновать ли нам нашу сделку пятюней?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Ладно, по рукам! А не отпраздновать ли нам нашу сделку пятюней?
Угoщaeшь? Кyдa пoдxpэбaть?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Угoщaeшь? Кyдa пoдxpэбaть?
К тан... к рельсам!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
К тан... к рельсам!
Давай лучше к шпалам, хоть расположиться комфортно будет где.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 16:22
Даже стрелку сами сделать не можем...
Согласны с автором?
Житель самары09 сентября 2019, 16:48
Отмыв бобла снова
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 18:07
Давно не видно товарища Стрелку
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 18:25
Давно пора везде сделать автоматические. 21 век на дворе, а баба в жилете ломиком переводит.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
В дeкaбрe! Рaбoты пo мoнтaжy нa МШ нaдo нaчинaть в дeкaбрe. Жeлaтельнo, вo 2 eгo пoлoвинe. Чтoбы нe тoлькo цeнтр стoял в 10-бaлльных прeднoвoгoдних прoбкaх, a ВEСЬ гoрoд! В идeaлe прямo oт Смышляeвки.
Откуда у "ВТС -мертро " Опыт работы??? Одну станцию 11 лет строят ,убогие.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора везде сделать автоматические. 21 век на дворе, а баба в жилете ломиком переводит.
Это последний писк моды!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Давно не видно товарища Стрелку
стрелку стрелочник пропил.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Даже стрелку сами сделать не можем...
россия обеспечивает ядерную безопасность ,делающим всякие стрелки и прочие ништяки.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2019, 22:22
чо за хрень
россия-мощь а стрелка из чехии?
Согласны с автором?