Новый поворот до «Самара Арены» построят прокладчики метрополитена

В Самаре подвели итоги аукциона на проведение работ по проектированию и строительства левого поворота к стадиону «Самара Арена». Представители Трамвайно-троллейбусного управления заключили контракт с компанией «ВТС-Метро». Соответствующее сообщение опубликовали на портале госзакупок.

— Заявку на участие в конкурсе подала только одна компания. Она соответствует всем критериям, которые выдвигала комиссия к кандидатам. Потому жюри приняло решение и допустить «ВТС-Метро» к торгам и заключить с ними договор, — пояснили представители конкурсной комиссии.

Кроме проектировки и строительства самой ветки, подрядчикам предстоит организовать площадки, установить временные ограждения, опоры и оборудовать автоматическую поворотную стрелку. По предварительным оценкам, строительство закончится в 2020 году.

Идею создания нового поворота к стадиону озвучил замруководитель департамента транспорта Юрий Тапилин ещё в ноябре 2018 года. Кроме этой линии, чиновники не исключают продления трамвайных путей до Мехзавода.