16 мая в Самарской области ранним действовала угроза атаки БПЛА

16.05.2026, 15:40 , Евгений Жегулов

В субботу, 16 мая, на территории Самарской области было объявлено о потенциальной угрозе атаки БПЛА. Риск сохранялся до 06:00, что составляет примерно 3,5 часа. Об этом сообщило Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

В приложении соответствующей службы было опубликовано официальное уведомление об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Тревога была активирована в 02:30 по местному времени. Населению было рекомендовано проявлять повышенную бдительность и в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться по номеру экстренной службы 112. В международном аэропорту Курумоч, расположенном в Самаре, не было введено никаких ограничений на выполнение взлетов и посадок воздушных судов.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также: