Главный фигурант по делу о хищении 106 млн рублей "Роснефти" объявил голодовку

09.10.2013, 12:01 , Служба новостей

Главный фигурант по делу о хищении 106 млн рублей "Роснефти" Михаил Ушаков объявил голодовку, пишет "ТРК "Терра".

Напомним, в период времени с 13 февраля 2012 года по март 2013 года, неустановленные лица похитили более 106 млн рублей, принадлежащих ОАО НК «Роснефть». Эти деньги поступили в феврале 2012 года на расчетный счет «Молодежный театр Лайт», открытый в ООО «ВСБ», путем заключения фиктивного договора  между «Роснефтью» и «Молодежный театр Лайт» и предоставления в адрес «Роснефти» отчета о якобы выполненных работ к договору.

Одним из главных фигурантов дела стал известный среди людей искусства города Михаил Ушаков, 26-летний директор театра. С 16 сентября он находится под домашним арестом.  

Все, что сейчас происходит вокруг их театра, вызывает у «лайтовцев» искреннее недоумение.

- Я была на конференции в другой стране, когда мне сообщили о происходящем. Сначала я не поверила: думала, что это глупая шутка. Потом решила, что все вскоре наладится, но становится только хуже, - продолжила Евдокия.                    

Кстати, у Михаила Ушакова сменился адвокат. Вместо предыдущего, Дмитрия Тараборина, директора «Лайта»  будет представлять другой защитник. К сожалению, связаться пока с ним не удалось. «Pro Город» будет следить за ситуацией.

Одну из версий мошенничества через театр "Лайт" можно прочитать тут.