Самара за день: Снос казарм ГПЗ-4, младенец пострадал в ДТП и открытие Луначарского

14.10.2015, 19:00 , Служба новостей

В Самаре на Аэродромной в ДТП с «Daewoo» и «Окой» пострадали женщина и 7-месячный ребенок

Вчера, 13 октября, на территории Советского района Самары в 10:50 30-летний водитель автомобиля "Daewoo Nexia", не имеющий права управления транспортным средством, превысил скорость, двигаясь по улице Аэродромной со стороны Авроры в направлении Промышленности, и не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с малолитражкой "Ока". От удара "Оку" отбросило на бордюрный камень.
В результате ДТП два пассажира отечественной легковушки - женщина 1977 года рождения и 7-месячный ребенок, получили сотрясение мозга и были доставлены бригадой "скорой помощи" в больницу. Пострадавший младенец не был в специальном удерживающем устройстве.

Прямо сейчас в Самаре сносят старинные казармы на территории ГПЗ-4

Сегодня, 14 октября в Самаре снесли две старинные казармы на территории бывшего Четвёртого государственного подшипникового завода (ГПЗ-4). Расчистка территории продолжается до сих пор. Известно, что здания были корпусами № 6 и 7, которые не включили в реестр объектов культурного наследия. Сейчас на территории 4-го ГПЗ осталась только одна казарма - корпус №8, который находится ближе к Московскому шоссе.

На данную территорию претендует компания "Самара-центр", которая могла бы включить старинные казармы в проект микрорайона и привести их в порядок. Но на протяжении многих лет территорию завода только очищали от построек. Кроме того, фирма "Самара-центр" в ноябре прошлого года получила разрешение на строительство инженерных сетей и центрального распределительного пункта, а также устройство улично-дорожной сети.

Движение по улице Луначарского открыто

На прошлой неделе рабочие, что движение по улице Луначарского будет открыто на следующей неделе. И, как ни странно, на этот раз обещание было сдержано и в данный момент движение по улице открыто. Конечно, готовой дорогу назвать сейчас трудно. Пересечение с Московским шоссе по прежнему выглядит как пустырь, разве что земли на нем стало больше. К улице Маломосковской идет грунтовая дорога, по которой вполне может проехать и легковой автомобиль. С выездом на Московское шоссе к «Вертикали» сложнее — здесь уже лучше ехать на внедорожнике. Тем не менее, по грунтовке, ведущей к Маломосковской, можно выехать и на Московское шоссе в районе одноименной станции метро.

Пересечение с Мичурина — блоки наконец-то убраны и по улице начинают ездить первые автомобили. Светофора пока нет, а знак «Уступи дорогу» не так просто заметить на первый взгляд. Тем не менее, здесь можно повернуть направо и налево, а также проехать прямо, хоть без светофора это и будет сложно сделать.Справа от дороги завершается ремонт коммуникаций. Дорожники рассказали, что асфальт планируется уложить на этих выходных.

Около метро дорожники не доделали целый кусок, однако сбоку есть асфальт, по которому и можно выехать к Автобусному проезду. В очередной раз вспоминаем слова министра транспорта Самарской области Ивана Пивкина, который пообещал, что кольцо будет готово к концу года.

Владелец тольяттинского автосалона Mercedes выиграл в «Поле чудес» скороварку

Владелец тольяттинского автосалона марки Mercedes Михаил Кочережко выиграл скороварку в телепередаче «Поле чудес».
Преданный поклонник капитал-шоу Михаил привез на программу корзину яблок с дачи родственников и спел песню из своего многожанрового альбома, который накануне прорекламировал наYouTube.
В эту пятницу, 16 октября, в 20:30 на Первом канале покажут битву тольяттинского эрудита за скороварку.

Появились фото с места взрыва на заводе «Агрегат», во время которого погиб рабочий

После взрыва на территории ОАО «Агрегат» поисково-спасательный отряд Самарской области извлек из под завалов останки погибшего рабочего.
Напомним, что вчера, 13 октября, около 2 часов дня в одном из цехов завода ОАО «Агрегат», расположенного по адресу Заводское шоссе 3/2, при проведении проверки на герметичность металлического баллона произошел взрыв ресивера с последующим частичным обрушением одноэтажного здания. В результате 65-летний рабочий получил травмы не совместимые с жизнью, а 54-летний рабочий доставлен в больницу.