Самарцы о покраске фасадов: Стены будут отвлекать от ям на дорогах?

15.02.2016, 18:34 , Служба новостей
В понедельник, 15 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что на Московском шоссе начали ремонтировать фасады многоквартирных домов к ЧМ-2018.
Читатели сошлись во мнении, что красить одни фасады — это показуха, которая сможет обмануть только очень недалеких гостей ЧМ.
- Фасады по-совковому, только выходящие на Московское шоссе будут красить, или весь дом ремонтировать?
- Ужас, позорище — что только не придумают, даже до стен домов докопались, лишь бы дороги не делать. То есть, фасады домов — это лицо города (на это есть миллиарды), а раздолбанные дороги можно забыть.
- Фасады — на то и фасады, чтобы вид приличный имели. Хоть так. Уже что-то. Что еще с этими курятниками сделаешь?
- По-хорошему там нужно все дома обшивать пенопластовыми плитами, утеплять швы, менять трубы, лифты. Но сейчас тупо грунтуют тяп-ляп под такую же покраску в стиле тяп-ляп. Основная задача, чтобы пару недель во время чемпионата продержалась краска. Кстати, такие "работы" проводят только со стороны Московского, а со стороны дворов будет всё, как обычно. В общем, показуха.
- А сколько откатов на этом получат. Жизнь у некоторых чиновников удалась.
- В ХМАО и Якутии дома разукрашивают, чтобы однотонный белый пейзаж людей в депрессию не вгонял, у нас наоборот, шизофреников плодят!
- Всё веселее, чем унылая серость!
- Цвета бы хоть нормальные подобрали, а не все оттенки коричневого...
- Типа, если дорог не будет, то хоть стены от ям отвлекут?