Самарским школьникам и студентам снизят стоимость проезда по транспортным картам

18.11.2016, 16:27 , Служба новостей

Сегодня, 18 ноября, было подписано постановление об установлении льготного тарифа на проезд в общественном транспорте для школьников и студентов, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Согласно постановлению, с 1 декабря школьникам и студентам снизят стоимость проезда в общественном транспорте. Так, стоимость поездки составит 13 рублей. Безлимитная транспортная карта на месяц для школьников будет стоить 500 рублей, для студентов - 650 рублей.

По сравнению с предложенной ранее линейкой тарифов, когда проезд по транспортной карте школьника и студента составлял 16 и 18 рублей соответственно, а цена безлимитных карт была повышена до 750 и 950 рублей в месяц, эти тарифы более сбалансированы и учитывают интересы как транспортных предприятий, так и учащихся города.

Напомним, что накануне во время празднования Международного дня студента в ПГУТИ председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов объявил о решении губернатора Николая Меркушкина отменить постановление администрации Самары о повышении стоимости проезда в общественном транспорте для студентов.