В министерстве транспорта Самарской области сообщили, что в городе могут быть созданы новые выделенные полосы для общественного транспорта. Данная информация была предоставлена в ответ на запрос, поступивший от издания «КП-Самара».
В пресс-службе министерства уточнили, что создание выделенных полос для общественного транспорта в Самаре возможно при реализации проектов строительства или реконструкции автомобильных дорог.
Планируется, что новые полосы будут организованы на участках дорог с высокой интенсивностью транспортного потока. Однако для реализации данного проекта необходимо проведение согласования с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.
На данный момент не определена необходимость создания выделенных полос в Самаре. Вопрос находится в стадии обсуждения. Единственным участком дороги в городе, на котором уже функционирует выделенная полоса, является Московское шоссе.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также: