В Самаре временно хотят изменить движение на перекрестке

10.05.2026, 11:09 , Евгений Жегулов

Вечером 10 мая в Самаре начнётся капитальный ремонт трамвайных путей, расположенных на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Советской Армии. В период с 21:00 10 мая по 20:00 14 мая движение всех видов транспортных средств, включая средства индивидуальной мобильности, в данном районе будет временно прекращено.

Ремонтные работы будут осуществляться преимущественно в ночное и вечернее время, совпадающее с периодом минимальной загрузки транспортной системы. В праздничные дни, 10 и 11 мая, трамваи маршрутов № 2, 4, 13, 20, 20к, 22 и 23 будут функционировать до 20:00; в будние дни их движение будет продлено до 22:00. Расписание утренних рейсов останется без изменений. Трамваи маршрутов № 5 и 16 будут следовать по своим обычным маршрутам. Автобусные маршруты № 30, 35, 56, 70, 93 и 213 подвергнутся изменениям в схемах движения. Детали новых маршрутов можно будет уточнить в официальных мобильных приложениях.

Капитальный ремонт проводится в рамках программы «Развитие транспортной системы Самарской области». Данное пересечение является шестым в списке объектов, подлежащих обновлению в рамках данной программы. На участке протяжённостью 25 метров будут заменены основание и рельсовое полотно, уложены дорожные плиты на переезде, а также выполнены сопутствующие технические работы.

Ранее в Самаре аналогичные ремонтные работы были проведены на следующих перекрёстках: проспект Ленина и улица Челюскинцев, улица Ново-Вокзальная и проспект Карла Маркса, улица Алма-Атинская и проспект Металлургов, улица Промышленности и Советская Армия, проспект Ленина и улица Осипенко, пишет progorodnsk.ru.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также: