Жители Самары и области услышат вой сирен тревоги 5 марта 2025 года

03.03.2025, 13:50 , Анастасия Федосеева

В среду, 5 марта 2025 года, жители Самарской области услышат всем знакомый звук сирен, который время от времени проносится по всем городским улицам. Паниковать и пугаться по этому поводу не нужно, ведь это не реальная тревога, а лишь плановая проверка систем оповещения населения. Проводиться она будет на территории всей Российской Федерации. Данная информация была предоставлена сотрудниками пресс-службы главного управления МЧС России.

Согласно полученным данным, местные жители должны услышать вой электросирен и громкоговорителей. Это коснется также телевидения и радио – там появится сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

В МЧС уточнили, что такие мероприятия необходимо проводить, чтобы удостовериться в том, что все системы работают как надо, а дежурные службы повысили свою готовность к ЧС, сообщает издание ГТРК-Самара.