Жители Самары и области услышат вой сирен тревоги 5 марта 2025 года

В среду, 5 марта 2025 года, жители Самарской области услышат всем знакомый звук сирен, который время от времени проносится по всем городским улицам. Паниковать и пугаться по этому поводу не нужно, ведь это не реальная тревога, а лишь плановая проверка систем оповещения населения. Проводиться она будет на территории всей Российской Федерации. Данная информация была предоставлена сотрудниками пресс-службы главного управления МЧС России.

Согласно полученным данным, местные жители должны услышать вой электросирен и громкоговорителей. Это коснется также телевидения и радио – там появится сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

В МЧС уточнили, что такие мероприятия необходимо проводить, чтобы удостовериться в том, что все системы работают как надо, а дежурные службы повысили свою готовность к ЧС, сообщает издание ГТРК-Самара.

Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Киркоров тихо погибает: родные не верят в это
Ефремов после УДО дороже, чем Бурунов и Нагиев
Вокруг Киркорова и его состояния бьют тревогу
В России школьник воткнул ручку в глаз одноклассницы: СМИ
Ефремов после УДО требует заоблачных денег: и они будут
25 лет управлял самолетом ради такой пенсии?!