Видео: водитель автобуса проскочил на «красный» и сбил человека на переходе

Авария произошла в среду, 26 февраля, на Московском шоссе между улицой Алма-Атинской и Ташкентской — автобус 67-го маршрута сбил человека. Видео и подробности предоставил корреспонденту ProGorodSamara.ru очевидец, пожелавший не называть своего имени.

- Наезд был совершен на регулируемом пешеходном переходе, для автобуса 67-го маршрута горел красный свет. Автобус двигался в первом ряду (крайняя правая полоса движения), перед ним двигался автомобиль "ВАЗ" (темного цвета) в момент смены сигнала светофора на красный, «ВАЗ» остановился на стоп линии, а автобус, увернувшись от столкновения, не снижая скорость, продолжил движение по обочине в направлении остановки (буквально 15 метров после пешеходного перехода) и сбил пешехода.

Необходимо отметить, что торможение "ВАЗа" было весьма плавное и прогнозируемое, но водитель автобуса даже не думал снижать скорость. Пешеход успел сделать буквально 2 шага и был сбит автобусом. Рядом находилась женщина которая отстала на один шаг, это спасло ее... Про состояние сбитого человека мне ничего неизвестно, - рассказывает очевидец.

На записи с регистратора видно, как автобус резко огибает «ВАЗ», а затем останавливается через несколько метров. Также видна женщина, которая чуть не попала под колесо и сбитый человек на обочине, которого очень трудно разглядеть на темном фоне.

В городском ГИБДД подробности и информацию, насколько сильно пострадал человек, пока сообщить не смогли.