Фото: 8 марта в ДТП на трассе «Самара – Бугуруслан» погибла 17-летняя девушка

Вчера, в праздничный день 8 марта, на автодороге «Самара – Бугуруслан» произошло страшное ДТП.

«Примерно в 14:10 безработный житель города Кинеля 1990 года рождения (водительский стаж с 2011 года), находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2109, превысил скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с автомобилем «Mazda» под управлением нигде не работающей жительницы Похвистневского района 1986 года рождения (водительский стаж менее года)», - пояснили сотрудники МВД по Самарской области.

Удар был такой силы, что пассажирка машины водителя-виновника, молодая девушка 1996 года рождения, погибла на месте ДТП. А сам виновник в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Также был госпитализирован пассажир иномарки.

«В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося», - добавили в МВД.

Напомним, подобная авария произошла на трассе М-5 «Урал»: водитель "ВАЗ-2115" превысил скорость, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с «Газелью». Женщина-водитель ВАЗа скончалась. Портал ProGorodSamara.ru публиковал фото ужасного происшествия.