Фото и видео: «ЛиАЗ» перевернул «Пежо» с автоледи на Красноглинском шоссе

Вчера вечером, 25 марта, на Красноглинском шоссе в Самаре произошло ДТП. Там столкнулись автобус «ЛиАЗ», следовавший с пассажирами по 1-му маршруту, и «Пежо 107». В результате аварии иномарка несколько раз перевернулась.
Кристина, пассажир автобуса:
- Мы ехали с парнем с Управы в сторону Мехзавода. «Пежо» выезжала с обочины и прям в бок водитель автобуса ей въехал. Еще минуты 2 пытался остановиться - иномарку впереди крутило кувырком. Потом, когда автобус остановился, машину откинуло в сторону и перевернуло. В автобусе в этот момент находилось человек 20.
Никита, очевидец:
- Ехали в сторону Мехзавода, время было примерно 16.30 и увидели, как произошло столкновение 1-го автобуса «ЛиАЗ» и легковой машины «Пежо». Случилось все на территории поселка Горелый хутор. Как произошло столкновение, я не видел, так как сидел спиной к водителю, но, как понял, авария произошла по вине водителя иномарки. Машина перевернулась, мы побежали вытаскивать девушку, находившуюся за рулем. Она была в шоке. После того, как вытащили ее, она села в автобус. И после этого я уехал.
По данным ГИБДД Самарской области, водитель «Пежо», не доезжая 600 метров до ООТ «Озерки», при завершении маневра обгона, при возвращении на свою полосу движения, не уступила дорогу и совершила столкновения с обгоняемым автобусом, который следовал в попутном направлении. После этого иномарка выехала на правую обочину по ходу своего движения, наехала на снежный вал и опрокинулась на проезжую часть. В результате происшествия автоледи госпитализировали в больницу Семашко. Ей назначено амбулаторное лечение.