Экс-депутат думы Самары стал чемпионом России по ралли-кроссу

На этих выходных в Воронеже прошел последний этап Чемпионата России по ралли-кроссу, в котором выступает теперь уже экс-депутат думы городского округа Самара Роман Степаненко на автомобиле «Ситроен». Сезон был очень интересным, в позапрошлом этапе гонщик не справился с управлением, а на одном из этапов к финишу пришлось ехать на трех колесах. Однако, почти всегда Роман оказывался на подиуме, что принесло свои плоды — по итогам сезона экс-депутат стал чемпионом России.

- Сбылась еще одна мечта. Завоевал звание Чемпиона России по ралли-кроссу. Спасибо всем всем всем ,кто принимал участие в достижении к этой цели! - прокомментировал Роман Степаненко.

Ралли-кросс — спортивная автогоночная дисциплина, в которой на трассе сочетаются как асфальтовые участки, так и легкое бездорожье — грунтовые дороги, водные препятствия. Это придает зрелищности спорту, но одновременно ставит перед командой и пилотом непростые задачи, ведь и автомобиль и гонщик должны одинаково хорошо показать себя и на ровной дороге и при отсутствии трассы.

Редакция портала ProGorodSamara.ru от души поздравляет Романа и желает ему успехов в следующем сезоне!