Дети сбитого насмерть в Самаре велосипедиста просят очевидцев помочь, чтобы дело не замяли

В областной столице продолжают выяснять подробности дорожно-транспортного происшествия в Куйбышевском районе города, где 10 дней назад насмерть сбили 63-летнего самарца, ехавшего на велосипеде. Корреспондент progorodsamara.ru cвязался с родственниками погибшего на Уральской пенсионера и узнал, что ситуация с расследованием их трагедии сейчас не особо приятная.
- Были на допросе у следователя на Полевой. В шоке от того, что там услышали. Очевидцы говорят, что за рулем был молодой и пьяный человек. Следователь сказал нам, что к ним пришел с повинной 53-летний мужчина с огромным стажем вождения, и был он трезв, и уехал только потому, что испугался. Все - больше ничего, говорит, нету. Даже если так, у человека большой стаж вождения — он бы так поступил? Насколько известно, до сих пор не проведена экспертиза автомобиля, хотя уже больше недели прошло. А из свидетелей у нас пока в деле только один — водитель маршрутки № 492, - рассказывает Юрий Ленчук, сын разбившегося велосипедиста.
- Не передать ту боль, что нам пришлось пережить. У мамы сахарный диабет, и как она перенесет это горе, тоже неизвестно. Вопросов очень много. Неужели все так сойдет с рук виновному? - негодует дочь потерпевшего Елена.
В ГИБДД УМВД по Самаре корреспонденту progorodsamara.ru сообщили, что никто по аварии на улице Уральской пока не задержан.
- Информации о явке с повинной у нас нет. Розыск водителя продолжается. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, - заявила начальник отделения БДД — Ольга Блохина.
Напомним, автомобиль скрывшегося с места происшествия нарушителя найден. Как и упоминалось ранее, им оказался «Фольксваген Пассат СС». Фото с последствиями ДТП и комментарии очевидцев читайте по ссылке.
Родственники погибшего просят отозваться всех свидетелей аварии, пассажиров, которые находились в маршрутке № «492», прямо перед которой все и произошло вечером 4 октября. Обращаться по телефону 8-927-601-02-74 — Юрий.