Видеоролики самарца об «убитых» дорогах бьют рекорды популярности в Сети

Самарец Максим Дорожкин снял целую серию видеороликов об «убитых» самарских дорогах, которые набирают все большую популярность в Сети. Так, первое видео, выложенное 14 марта «Вконтакте», собрало почти 8 тысяч просмотров, второе почти 40 тысяч на «Ютубе» и 5 тысяч в «ВК». Последнее видео Максим выложил только вчера и его уже посмотрели почти 4 тысячи человек в социальной сети и еще 3 тысячи — на «Ютубе». Суммарно все видео набрали почти 60 тысяч просмотров чуть больше чем за неделю, что является весьма солидной цифрой для местных видео. Ролики собирают одобрительные комментарии во всех самарских автомобильных пабликах.

Сами ролики представляют собой нарезку поездок по разбитым самарским дорогам под разных исполнителей — от классического рока до «Любэ», длительность каждого — около десяти минут. Но вступление у видео разные.

Так, в первом видео в начале идет нарезка новостей различных каналов об «убитых» дорогах Самары.

Второе видео начинается с фрагмента пресс-конференции губернатора Николая Меркушкина, где ему задают вопрос о технологиях строительства дорог в Германии и Самаре.

В третьем видео показывают ямочный ремонт в Германии и Самаре. Справедливости ради стоит отметить, что в фрагменте из Германии скорее всего запечатлен ремонт картами, а не аварийно-ямочный.

Серия роликов на этом не закончилась и Максим обещает продолжение. Напомним, что в данный момент в Самаре проводится аварийно-ямочный ремонт горячей асфальтобетонной смесью, а с 15 апреля стартует ремонт картами. Чтобы понять, чем отличается первый вид от второго, можно прочитать наш спецматериал.