За автонарушителями на Полевой будет следить видеокамера

В августе 2012 года на улице Полевой начертили запрещающую линию, отделив трамвайные пути от дороги. Предполагалось, что с помощью таких мер удастся избавить трамваи от стояния в пробке вместе со всем автомобильным потоком. Тогда заместитель главы департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков в своем твиттере написал, что на месте будет дежурить экипаж ДПС.

Корреспондент «Pro Город» ездил лично посмотреть, как действует новая разметка. Но ситуация мало изменилась — автолюбители по прежнему пересекали запретную линию и мешали движению трамваев.

Прошло полгода, все осталось по прежнему. В редакцию поступают многочисленные жалобы на нерадивых автолюбителей, пересекающих запретную линию. За комментариями корреспондент «Pro Город» обратился к начальнику ГИБДД по Самаре Дмитрию Балькину.

- Экипаж ГИБДД не может постоянно дежурить на Полевой. Не хватает людей, поэтому улица контролируется только периодически, - рассказал Балькин, - Поэтому мы планируем осуществлять контроль за нарушителями с помощью видеокамеры.