За сутки в Самаре сбили четырех пешеходов

За 4 декабря в Самаре сбили четырех пешеходов, сообщает пресс-служба ГИБДД. Первый случай произошел на улице Мичурина — водитель на «газеле» нарушил правила и сбил женщину 1969 года рождения, которая переходила дорога по нерегулируемому пешеходному переходу. Она госпитализирована с диагнозами рвано-ушибленная рана головы, сотрясение головного мозга, ушиб левого бедра.

Еще одна авария случилась на улице Челюскинцев — водитель на микроавтобусе Mitsubishi Delica при повороте на проспект Ленина допустил наезд на мужчину, переходившему дорогу на зеленый сигнал светофора. Мужчина самостоятельно обратился в больницу, у него перелом ребра справа и ушиб бедра.

В Кировском районе около дома №87 по проспекту Металлургов водитель на Renault Logan задел молодого человека 1990 года рождения, тот переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. Он отделался ушибом подбровной области и отпущен домой.

Последний инцидент произошел в Самарском районе. Неустановленный водитель двигался задним ходом на парковке около дома №71 и допустил наезд на женщину, которая находилась позади автомобиля. Она самостоятельно обратилась в больницу Семашко с диагнозами сотрясение головного мозга, растяжение левого голеностопного сустава, отпущена домой.