Из-за мороза на самарских трассах ломаются автобусы и машины

Сотрудники ГИБДД призывают воздержаться от загородных поездок в ближайшее время. Сильные морозы стали причиной большого количества поломок транспортных средств. Так за последнее время сотрудники Госавтоинспекции эвакуировали пассажиров нескольких рейсовых автобусов с загородных автодорог.

Тем более следует воздержаться от дальних междугородних поездок. Но если сделать это невозможно, необходимо соблюдать некоторые правила.

При дальних поездках на морозе нужно всегда брать с собой в дорогу термос с горячим питьем, спички, аптечку и следить за уровнем зарядки аккумулятора телефона.

Автомобилистам перед поездкой необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех элементов и уровень масла в двигателе и тормозной жидкости. Также специалисты советуют брать с собой канистру бензина.

В случае поломки автомобиля Госавтоинспекция рекомендует не пытаться устранить её собственными силами, а обращаться за помощью к инспекторам ДПС.

Очень пригодится в нестандартных условиях карманный фонарик. Найти led фонарь классический, налобный, поясный, который за счет светодиодов формирует равномерный световой поток, можно в интернет-магазине rangeman.ru/internet-magazin/fonari.

Напомним, ранее портал сообщал, что на Ново-Садовой погасят фонари. На данном участке планируется демонтаж световых опор. Такая мера связана с разработкой проекта по реконструкции дороги.

Всем организациям, имеющим волоконно-оптические линии связи и сети электроснабжения на этом участке, предлагается обратиться в министерство до 22 апреля для переустройства коммуникаций.