Эксперименты со светофором остановили Московское шоссе

Второй день подряд в редакцию портала ProGorodSamara.ru поступают жалобы на неизвестно откуда взявшуюся пробку на Московском шоссе перед улицей Гагарина. Порой дорожный поток в вечерние часы пик останавливается от самого сквера Мичурина, а дорога от Киевской до метро «Московская» занимает по 30 минут. Причем никаких объективных причин для этого нет — аварий на перекрестке не было. А вот после Гагарина шоссе наоборот стало свободным, как город первого января.

Как выяснилось, во всем «виновата» корректировка режима светофора на пересечении улицы Гагарина и Московского шоссе, сообщили порталу ProGorodSamara.ru в департаменте благоустройства и экологии.

- Минтранс совместно с Госавтоинспекцией подбирают оптимальный режим работы светофора. Завтра скорректируют, - пояснили чиновники.

«Завтра», т.е. уже сегодня светофор должен работать в оптимальном режиме. Посмотрим, как это скажется на движении. Тем временем особо остроумные водители сделали предположение, что такие вот эксперименты со светофорами предприняли, чтобы жителям Мехзавода и Крутых Ключей было не так обидно стоять в пробке перед Ракитовским шоссе. Там уже почти неделю царит транспортный коллапс.