К середине сентября снимут ограничения движения по Московскому шоссе

Все ограничения движения по Московскому шоссе снимут к середине сентября. Об этом рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области — руководитель департамента автодорог — Александр Ликомаскин, пишет ВолгаНьюс.
- Ограничение движения в настоящее время имеется в районе строящихся переходов - там движение осуществляется на половине проезжей части. До 1 сентября подрядчик должен будет завершить работы с тоннелями пешеходных переходов, после чего ограничения движения в этих местах будут сняты, и работы продолжатся непосредственно внутри переходов, - передает издание слова Ликомаскина.
Александр Ликомаскин подчеркнул, что на Московском шоссе работы ведутся по графику:
- В текущем году мы их завершаем. Подрядчику осталось выполнить работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона, завершить ремонтные работы на двух подземных пешеходных переходах,которые находятся в составе проекта капремонта, и выполнить работы по строительству трех подземных пешеходных переходов.
Отметим, что подрядчику предстоит провести работы по переустройству двух пересечений Московского шоссе с трамвайными путями. В настоящее время работы начались на улице Врубеля, на них отводится один месяц. После чего работа будет передвинута на пересечение с Ново-Вокзальной, она также займет порядка месяца. Движение будет осуществляться по всем полосам.