Под Сызранью грузовик на «встречке» протаранил ВАЗ и «Гранту»: погиб молодой парень

В понедельник, 5 марта, около 15:30 на 9 км дороги «Урал — Сызрань-1» в Сызранском районе произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По информации сотрудников ГИБДД, мужчина, управляя грузовиком Ford, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. Водитель легковушки, уходя от столкновения, получил удар в левую сторону и съехал в кювет. К сожалению, следовавший за «четырнадцатой» 25-летний молодой человек на автомобиле «Лада Гранта» не успел уйти от лобового столкновения.

В результате случившегося водитель «Гранты» получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Чтобы извлечь погибшего из покореженной машины, понадобилась помощь спасателей. Также в аварии пострадали 32-летний водитель «четырнадцатой» и его 51-летний пассажир. Их с различными травмами госпитализировали в больницу. Еще двое пассажиров легковушки не пострадали.

В настоящее время правоохранители проводят по факту случившегося проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.