В Самарской области за 20 минут произошло сразу два смертельных ДТП

Полицейские выясняют обстоятельства двух смертельных ДТП, связанных с выездом на встречную полосу, которые произошли сегодня утром, 25 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Первая авария произошла в 9:00 на трассе «Самара – Бугуруслан» в Кинельском районе. По данным ГИБДД, 58-летняя женщина, двигаясь на автомобиле «Лада Гранта» со стороны Бугуруслана в сторону областной столицы, выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик Peugeot.

В результате случившегося женщина получила травмы, с которыми она обратилась за помощью в медучреждение, а ее 66-летний пассажир, к сожалению, от полученных травм скончался на месте.

Еще одно ДТП произошло в 9:20 в Волжском районе. По информации дорожных полицейских, 32-летний водитель автомобиля Suzuki, двигаясь по дороге «Обводная г. Самары», решил объехать стоящее на проезжей части транспортное средство и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком МАЗ под управлением 65-летнего мужчины. В результате ДТП водитель иномарки получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

По обеим авариям полицейские в настоящее время проводят проверки. По их результатам будут приняты процессуальные решения.