В Тольятти пьяный и лишенный прав водитель "Приоры" сбил 12-летнего мальчика и скрылся

В Тольятти 8 мая примерно в 17:05 водитель "ВАЗ-21703", лишенный права управления транспортными средствами на 18 месяцев - до 21 августа 2015 года, двигаясь по улице 40 лет Победы, на регулируемом пешеходом переходе, выехал на "красный" сигнал светофора и сбил 12-летнего мальчика, который шел на остановку общественного транспорта, без сопровождения взрослых. После наезда водитель "Лады Приоры" скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с диагнозом «СГМ, закрытый перелом левого бедра, ушибленная рана левой голени» был госпитализирован в детскую многопрофильную больницу.
Примерно в 18:00 часов один из очевидцев данного происшествия сообщил в полицию о том, что похожую автомашину он видел около гаражей ГСК «Пламя». В ходе выезда в указанный район полицейские задержали данный автомобиль, под управлением безработного мужчины 1988 года рождения, на которого были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.27 КоАп РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" и ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".
За последний год он уже трижды был привлечен к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и был подвергнут административному аресту общим сроком на 30 суток (3 раза по 10 суток). Нарушитель уже был лишен водительского удостоверения 9 раз.