Рядом с собором на Барбошиной поляне построят офисы

Жители Промышленного района одобрили смену зонирования земельного участка площадью 2454 кв. м на пересечении улиц Солнечной и проспекта Кирова.

В данный момент земля находится в зоне Ц 5к - специализированного некоммерческого использования объектов, связанных с отправлением культа. То есть строить на этой территории разрешается, например, религиозным организациям. В частности, на пересечении находится Собор Кирилла и Мефодия.

Теперь земельный участок, который был вынесен на публичные слушания, будет иметь статус зоны Ц-2 - зона деловых и коммерческих предприятий.

Уже известно, что ООО "Бизнес-центр Комби" там собирается строить офисы.

Аренда и продажа складских помещений в разных районах города стали доступны на портале о недвижимости dprealty.ru/property/warehouse/. Среди основных видов предлагаемых складских помещений представлены как встроенные помещения, так и целые логистические комплексы.

Ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в здании бывшего кинотеатра "Весна" также расположатся офисы и магазины.

По информации Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара, здание бывшего кинотеатра "Весна" на улице Гагарина 86 А, планируется реконструировать под офисный объект, однако нижние этажи здания будут задействованы под помещения исключительно коммерческого профиля.
При этом в Департамент строительства заявление о разрешении ведения строительных работ от собственника участка в лице ООО "Содружество-Л" пока не поступало.