У "Макдоналдса" забрали землю под строительство метро

Конфликт метрополитена и сети быстрого питания "Макдоналдс" завершен. На последнем заседании были предоставлены данные публичной кадастровой палаты, в которые были внесены изменения. В результате чего размер участка "Макдоналдса" сократился на треть - с 3,2 тыс. кв. м до 2,2 тыс. кв. м, пишет "Самарское обозрение". Таким образом, метрополитен можно продолжать строить, как и запланировано.

Как стало известно, кадастровая палата обнаружила ошибку в собственных данных и оперативно исправила ее.

По словам, некоторых экспертов это может быть на руку сети ресторанов - будет меньше платить за арендную плату. По словам других, сокращение участка - это минус, так как у "Макдоналдса есть "Макавто" и летнее кафе.

Напомним, "Макдоналдс" добивался отмены постановления главы города Самары от 28 мая 2007 года об утверждении проекта границ земельного участка для проектирования и строительства метрополитена (первая очередь станций метро "Алабинская", "Самарская", "Театральная") в Ленинском и Октябрьском районах.

На кадастровый учет поставили также землю между красными линиями по Самарской от Полевой до Чкалова. Эта территория заходит на земли "Макдоналдса".