Долгая стройка гигантского ТРК в центре города: мнения самарцев и аналитиков

На фоне исхода арендаторов из крупных торговых центров Самары продолжается строительство ТРК "Гудок". Огромный комплекс зданий, находящийся в непосредственной близости к железнодорожному вокзалу, неизменно привлекает внимание самарцев и гостей города.

Этот торговый комплекс претендует на звание самого крупного в Самаре и, даже, в России. Общая площадь ТК, по проекту составит 267481,40 кв. м, что существенно больше, чем у существующих торговых площадок в Самаре.

На сайте ГК "Виктор и Ко" датой начала работы является 2015 год. Однако, по информации начала 2015 года "Гудок" должен открыться в начале 2016 года, что косвенно подтверждается и ходом работ на стройплощадке.

Аналитик рынка недвижимости Александр Дербусалиев позитивно оценивает перспективы открытия торгового центра, несмотря на негативные макроэкономические тенденции

Данный ТРК является очередным проектом крупнейшей самарской девелоперской компании с большим опытом. Наполнение арендаторами, их состав, расположение в ТРК относительно друг друга – все это реализуется на основе концепции. Возможно, компания найдет возможность открыть для начала гипермаркет (можно ожидать, что это будет «Ашан»), который мгновенно привлечет значительный покупательский поток (в районе локации отсутствуют крупные конкуренты).

Корреспондент ProGorodSamara спросил у местных жителей, как они относятся к большому ТРК в своём районе.