Затянувшееся строительство 16-этажки у Дома печати закончится летом

Группа компаний "Берег" планирует за 6 месяцев ввести в эксплуатацию высотное здание на пересечении проспекта Карла-Маркса и улицы Авроры. 16-этажка была построена несколько лет назад, однако внутренние работы проводились лишь на начальных этапах.

- Здание строили в качестве головного офиса компани. Работы преостанавливались, но некоторое время назад были возобновлены, - рассказал "Pro Городу" директор по инвестициям Строительной Ассоциации "Берег" Игорь Филиппов. - В течение полугода мы запустим этот объект, проблем с документацией по данному объекту нет.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что В Самаре появится сразу два новых сквера, сообщает пресс-служба администрации.

Безымянная площадь на ул. Силина в Приволжском микрорайоне теперь будет носить название - сквер Ветеранов. Глава Самары Дмитрий Азаров поручил привести эту территорию в порядок и закрепить ее на постоянное содержание. А на www.seniorgroup.ru/ можно посомтреть имеющиеся дома престарелых.

Ещё один сквер - на пересечении ул. Гагарина и Победы - в скором времени будет назван в честь Самарских космонавтов.

Вскоре, в скверах, парках и на площадях появятся таблички или информационные щиты. На них будут написаны не только названия, но и исторические факты о тех, в честь кого эти названия присвоены.

Кроме этого, мы выяснили, что на АвтоВАЗе увеличат выпуск инвалидных колясок на 50%. По словам гендиректора, в 2012 г. было произведено и реализовано 41 тыс. инвалидных колясок. Они были направлены в 67 регионов России, во всех этих регионах компания открыла сервисные центры.

.

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому