Поиск работы и резюме

Как часто бывает у всех людей, когда они работают несколько лет в одной фирме или на предприятии, то им хочется поменять работу. Их могут не устраивать заработная плата, отношения с руководством, месторасположение фирмы или просто хочется чего-то большего в своей должности. На нынешней работе не повышают уже несколько лет, тогда работник и начинает прибегать к объявлениям о поиске работе, скачивать сайты по поиску, спрашивать у своих друзей, которые бы порекомендовали ему и т.д.

Но прежде чем составлять очередное резюме и отправлять заявку на вакансию, очень важно составить изначально правильно саму анкету. Для этого нужно подробнее и честно рассказать в графе О себе, где необходимо написать о предыдущем опыте работе, своих основных навыков и чего вы вообще ожидаете от новой работы, почему хотите работать именно в этой должности. Главное, помнить, что ложь может вскрыться в любой момент, поэтому не нужно сочинять информацию о себе, можно лишь немного приукрасить свои положительные стороны и навыки. Если вы, к примеру, вспыльчивый и эмоциональный человек, то не нужно писать про стрессоустойчивость. Ведь если вас возьмут на новую работу, где требуется этот фактор, то это обязательно узнается.

А если вы живете в городе Самара, то стоит посмотреть вакансии на карьерном портале РЖД, если вас, конечно же интересует эта сфера работы. На сайте имеются также стажировки и практики.

Прежде чем отправлять очередную заявку, необходимо и в анкете загрузить качественное фото, где вас хорошо видно. Не нужно выкладывать снимок, где вы стоите возле реки где-то вдалеке. Но также и не нужно делать селфи, где вас видно близко, но ракурс подобран неудачно, а фото немного смазано. Делайте фотографию четкого качества, где хорошо видны ваши глаза. Ведь первое впечатление складывается о человеке не только по его опыту, но и по внешности. Поэтому, если вы находитесь долго в поиске работе, то на это тоже нужно обратить свое внимание. А на сайте HeadHunter вы можете найти любую подходящую для вас вакансию, где можно настроить фильтр по поиску для себя и указать район желаемой работы, чтобы она была недалеко от дома.

Итак, если вы составили удачное резюме, загрузили качественную фотографию и составили правильно сопроводительное письмо, и вам даже стали приходить приглашения на собеседования в Самаре, то вам остается только подготовиться к самому собеседованию, а именно потренировать свою речь и приготовить ответы на вопросы.

.