Балансировочный клапан Danfoss MVT

Для стабилизации показателей инженерных систем используют балансировочный клапан MVT, который производит датская компания DANFOSS. Он предназначен для сетей с постоянным расходом транспортируемых сред и выполняет также функции шарового крана, позволяя оперативно и герметично перекрывать потоки.

Нюансы исполнения

Клапан MVT — устройство для балансировки коммуникаций, которое обеспечивает высокую эффективность благодаря особенностям конструкции. Корпус производят из латуни, стойкой к вымыванию цинка и появлению коррозии. Уплотнения из тефлона и синтетической резины исключают вероятность протечек, а съемная рукоятка позволяет проводить монтаж в стесненных условиях. Среди других особенностей конструкции MVT можно выделить:

  • Поворачивающийся на 360° блок, состоящий из измерительных ниппелей и дренажного крана. Такое исполнение значительно упрощает процесс измерения и слива транспортируемой среды;
  • Возможность спуска жидкостей с двух сторон.
  • Простоту настройки, которую можно видеть с любой стороны благодаря круговой шкале, расположенной на рукоятке.
  • Наличие цветного индикатора, показывающего положение рабочего элемента.
  • Закрытие и открытие, которое может выполняться путем поворачивания элемента конструкции шестигранным ключом.

Для фиксации клапанов в трубопроводных системах используется резьба, которая может быть наружной или внутренней. Она не требует специальных приспособлений и позволяет легко демонтировать устройства для профилактики или замены.

Особенности монтажа и настройки

Конструкция балансировочных клапанов MVT предусматривает возможность установки на подающем или обратном трубопроводе. Функции транспортируемой среды выполняет техническая и питьевая вода, а также охлаждающий 30% раствор гликолей. Клапаны применяются для гидравлической балансировки следующих сетей:

  • отопления;
  • холодоснабжения;
  • горячего и холодного водоснабжения.

Температура транспортируемой среды может варьироваться от -20 °C до +120 °C.

Инженерная сантехника оптом в Москве - Билд ИнжинирингПри монтаже клапанов MVT необходимо обеспечить свободный доступ, а перед установкой промыть все трубопроводы системы. Корпус устройства располагают так, чтобы направления стрелки и потоков перемещаемой среды совпадали. Настройка осуществляется в соответствии с рекомендациями изготовителя.

Если вам требуются балансировочные клапаны, регулирующая арматура и различные виды инженерного оборудования, обратите внимание на предложения ООО «Билд Инжиниринг». В ассортименте компании продукция марок WILLO, Broen, DANFOSS, REFLEX и других известных производителей. Квалифицированные сотрудники помогут подобрать комплект оборудования для монтажа систем жизнеобеспечения любых зданий, а значительные скидки на продажу оптом позволят сэкономить. На все виды изделий и материалов предоставляются гарантии, а при заказе продукции на сумму от 20 000 рублей транспортировка по указанному адресу в пределах Москвы выполняется бесплатно.

.