Британское образование

Большинство современных школьников, насмотревшись кинофильмов иностранного происхождения про подростков, студентов и школьников, мечтают поступить в заграничный вуз. Но какую страну лучше всего выбрать для обучения? Как поступить? Одним из вариантов являются британские университеты. Узнать подробнее про британское образование можно на сайте.

Стоит отметить, что имея диплом о высшем образовании британского вуза, Вы обеспечите себе прекрасную возможность получить должность в ведущих компаниях своей страны и других стран. Специалисты с британским образованием ценятся по всему миру. Наверно, по этому и цена на получение высшего образования в этой стране такая высокая.

Многие уезжают из России, чтобы получить образование, а заодно и оформить новое жительство.

Стоит отметить, что как и в российских школах, здесь есть обязательное образование, которое должны получить все ученики британских школ с пяти до шестнадцати лет, так и возможность окончить еще несколько классов. В эти дополнительные года (с шестнадцати до восемнадцати лет) можно пройти обучение совершенно бесплатно как гражданам Великобритании, так и иностранным ученикам, у которых родители имеют право на постоянное место жительства в этой стране. Подробнее о том, как получить среднее образование в Британии, можно на сайте.

Какова системы образования в Великобритании?

Отметим, что в Великобритании есть несколько этапов получения образования.

Первым этапом является получение дошкольного образования. В этот период ребенок должен выучить основы чтения, правописания, счета, а также должен иметь навыки социализации, то есть общения со сверстниками и старшими.

Вторым этапом является получение начального образования. Результаты полученных знаний оцениваются на специальном экзамене, который позволяет перейти ребенку в старшую школу.

Третьим этапом является получение среднего образования. Среднее образование заканчивается экзаменом, как и в русских школах, после которых ученик решает, идти ли ему работать или продолжить обучение.

Последним этапом обучения в Великобритании станет получение высшего образования.

В чем же преимущества британского образования?

Во-первых, многие британские вузы входят в топ вузов мира. Это очень престижно для работодателей.

Во-вторых, ученик великобританского университета может жить в любой стране, так как для него открыты многие дороги.

В-третьих, уровень дохода в Великобритании намного выше, чем в других европейских странах.