Фрезерный станок с ЧПУ

Фрезерный станок с ЧПУ, как известно, используется для обработки материалов разного назначения фрезой — металлическим резаком, имеющий одну или несколько режущих кромок. В зависимости от своего назначения их изготавливают в различных формах: с разным типом крепления, диаметром и количеством кромок.

Фрезерное оборудование - универсальное. Оно включает в себя ПАРУ систем, которые отличаются своим типом подачи, размещением, конструкцией и общим назначением. А если вам нужно купить станок чпу по дереву цена, то смотрите на сайте.

В нынешнее время востребованы данные виды:

  • Вертикальные. Рабочий стол находится под фрезой;
  • Горизонтальные. Ось неподвижно закреплена сбоку от рабочего стола, который может перемещаться по двум осям;
  • Продольные. Данные станки применяют для работы с заготовками больших размеров

Почти все фрезерные станки с ЧПУ, которые есть на рынке оборудования для обработки материалов, имеют возможность функционировать в полуавтоматическом или полностью в автоматическом режиме.

А компания "Станком" - это известный российский поставщик станков ЧПУ для производства. Компания поставляет фрезерно-гравировальные станки для обработки дерева, камня, металла и пластика по всей стране. Всегда выполняется подбор станков по параметрам заказчика. Собирается, доставляется, выполняется настройка и сервисное обслуживание. Компания всегда рада помочь вам выбрать станок для ваших целей. Если вам нужна фрезер чпу цена, то смотрите на сайте.

Фрезерное ЧПУ оборудование полностью универсально. Оно помогает решать многие задачи: от большого выпуска однотипной продукции, обеспечивая при этом хорошую воспроизводимость результатов, до изготовления оригинальных изделий штучным тиражом.

Станки с ЧПУ покупают и промышленные предприятия с немалым объемом производства. а хозяева частных мастерских, во многой степени нацелены на проведение уникальных изделий по индивидуальным заказам. Фрезерам под силу обрабатывать очень большой спектр материалов. В том числе металлы, независимо от твердости, а также древесину, пластик, резину и многое другое. На ней специальными фрезами наносят рисунки и надписи.

В производстве дверей и мебели фрезерный комплекс с ЧПУ является неотъемлемым атрибутом. Используя фрезы разного типа, на одном станке можно распилить материал до нужных размеров, изготовить паз, выполнить сверление, торцевание, выгравировать изображение.