Как выбрать женскую футболку для фитнеса?

Для того чтобы занятия фитнесом были максимально полезны и безопасны, надо не только выбирать физические нагрузки согласно уровню подготовки, но и приобрести правильную экипировку, а именно подходящую одежду для занятий спортом. Просмотреть каталог женских футболок и маек для фитнеса можно на официальном сайте компании Fit2U.

Одежда для фитнеса, во-первых, должна быть внешне привлекательна для Вас, а во-вторых, быть максимально практичной и удобной.

Как выбрать женскую футболку или майку для занятий спортом?

Многие утверждают, что одежда, изготовленная из натуральных материалов, например, из хлопка, как раз идеально подойдет для занятий спортом. Ведь хлопок позволяет коже дышать. Однако, стоит заметить, что для занятий фитнесом, футболки и майки из 100%хлопка совершенно не подойду. Почему так? Одежда из натурального материала очень хорошо впитывает в себя весь образовавшийся на коже пот, от чего становится мокрой, увеличивается в весе, начинает прилипать к телу, неприятно пахнуть. Согласитесь, что в таком виде вряд ли будет комфортно заниматься? Вместо удовольствия, Вы получите максимум неудобств. Даже самый хороший антиперспирант не спасет Вашу одежду от мокрых пятен.

Чтобы тренировка принесла Вам только пользу и удовольствие, стоит выбирать футболки и майки для фитнеса только из хороших синтетических материалов. Таковыми могут быть, например:

- эластан. Эта ткань позволит Вашей коже свободно дышать. Также эластан устойчив к воздействию солнечного света;

- полиэстер. Достоинства этой ткани заключаются в том, что она очень быстро сохнет, не мнется и, самое главное, не теряет свою форму после стирки;

- мерил, который способен быстро выводить всю лишнюю влагу, а также сохраняет форму после многочисленных стирок;

- сапплекс. Преимущества этой ткани перед хлопком заключаются в том, что сапплекс является быстросохнущей тканью, а также прочной и эластичной. В майке из этого материала Ваша кожа будет дышать не хуже, чем в хлопковой футболке;

- кулмакс. Эта ткань очень приятна к телу, также она способна сохнуть в два раза быстрее, чем хлопок;

- нейлон;

- полиамид.

При изготовлении спортивной одежды в основном используют соединение двух или более разновидностей синтетических тканей.

Стоит также отметить, что цвет футболки или майки из синтетических материалов для занятий фитнесом совершенно не имеет значение, так как синтетическая ткань хорошо отводит пот, не оставляя мокрых следов на одежде.

Если же Вы хотите приобрести футболку из хлопка, то стоит отдать предпочтение темным оттенкам, так как на темно-синем или черном цвете мокрые пятна будут не так заметны.