Какие дорожные шасси используют для установки цистерн бензовозов

Автомобильный бензовоз - это важное и необходимое транспортное устройство на сегодняшний день. Под современным автомобильным бензовозом понимается вместительная цистерна, которую устанавливают для транспортировки на грузовое шасси. В данной спецтехнике необходимо такое функциональное преимущество, как возможность не только безопасной транспортировки и раздачи топлива, а и его специальный учет через систему. Новые модели цистерн бензовозов, которые устанавливают на грузовиках называют автотопливозаправщиками. С помощью встроенной системы учета автомобиль, который вы можете приобрести в Украине на Заводе спецтехники Техкомплект, поможет не только доставить топливо к месту работающей спецтехники, но и не допустить кражи нефтепродуктов.

Подразделение цистерн автотопливозаправщиков

Автоцистерны разделяют по форме поперечного сечения: круг, эллипс и чемодан.

Самый лучший вариант – это чемодан. С такой автоцистерной, машина из-за смещенного к основанию надстройки, имеет наибольшую устойчивость при движении по автомобильной трассе во время перевозки легковоспламеняющегося груза (бензин, керосин и остальные светлые нефтепродукты).

Изготовление, установление на дорожное грузовое шасси и продажа бензовозов в tps://thk.kiev.ua/catalog/avtotoplivozapravschik с автоцистерной чемодан проводится надежным заводом спецтехники Техкомплект. Тут производятся надежные цистерны на грузовиках, которые имеют полную массу в диапазоне от 7 до 30 тонн. Для монтажа цистерн применяются разные шасси. И это необходимо тоже знать.

Как лучше всего найти и выбрать правильное грузовое шасси под автоцистерну?

Главное грузовое шасси под цистерну топливозаправщика ищут по таким параметрам, включая за основу эту характеристику - объем цистерны:

  • Грузоподъемность шасси;
  • Колесная формула;
  • Межколесная база.

    Для конечного клиента особенно необходимы эти параметры: цена базовой машины, составляющая около 70% автотопливозаправщика; изготовитель и такая страна, где производится главное шасси.

    К примеру, автотопливозаправщик будет стоить намного больше, если его сделать на китайском шасси JAC N82, а такая же цистерна 5 кубометров с монтажом на российском шасси ГАЗ-3309 будет стоить меньше. Для применения бензовозов на дорогах с плохой проходимостью необходимо применять полноприводные версии грузовых шасси.

.