Какой букет подарить маме?

Мама является самым важным, особенным и значимым человеком в жизни всех людей. И, конечно же, ее хочется радовать, удивлять, благодарить самыми необычными способами. Одним из таких является преподнесение роскошной цветочной композиции. Интересные, красивые и символичные букеты в СПб предлагает компания Magical Flower. В ассортименте интернет-магазина присутствуют готовые цветочные композиции, составленные специально для подарка мамам. Либо же, каждый посетитель магазина может выбрать уникальный букет, составленный по заказу профессиональными флористами компании.

Букеты для девушек в СПБ

Символичность цветов в букетах для мам

Старшее поколение довольно серьезно относятся к разным символам, знакам и поверьям. Поэтому к выбору цветочной композиции для мамы нужно подойти с особой осторожностью. Ключевое значение при определении конкретного букета или цветка в нем имеет цвет бутонов. Чаще всего мамам дарят букеты:

  1. Из Роз – такие композиции можно преподносить на любой праздник, торжественное событие или просто без повода. В букетах для мам уместно присутствие персиковых, оранжевых или нежно-розовых бутонов.
  2. Из хризантем – эти цветы являются символами мудрости, счастья и благополучия. Такая цветочная композиция позволит выразить свое восхищение и пожелать долгих лет жизни.
  3. Из лилий – эти растения символизируют женственность и красоту. При помощи такого очаровательного букета можно сделать матери необычный комплимент и подчеркнуть то, что она остается прекрасной в любом возрасте.
  4. Из альстромерий – очень красочные и необычные цветки альстромерии являются символом удачи и пожелания хорошего настроения.
  5. Из ирисов – ирисы являются символом глубокого уважения. Подарив такую цветочную композицию матери, можно показать ее значимость в жизни дарителя.
  6. Из орхидей – эти аристократичные цветы являются символом теплых чувств. С помощью букета из орхидей можно выразить свою благодарность матери и показать ее значимость в жизни детей.

При выборе композиции для мамы можно остановиться на монобукете из одного вида цветов или же отдать предпочтение ансамблю, в котором будет гармонично сочетаться 2-3 вида представителей флоры.

Букеты с доставкой на дом в СПБ

Популярные букеты цветов для мам

Выбирая цветочную композицию в подарок маме важно учесть ее вкус и предпочтения в отношении цветов. Самым оптимальным решением будет преподнесение любимых цветов матери в красивой упаковке. Если же хочется удивить самого родного человека необычным презентом, стоит рассмотреть следующие варианты растений:

  1. Розы.
  2. Хризантемы.
  3. Георгины.
  4. Альстромерии.
  5. Лилии.
  6. Герберы
  7. Орхидеи.
  8. Астры.

Также можно остановить свой выбор на сезонных цветах. К примеру, если букет покупают в качестве подарка на День Матери, то можно остановить свой выбор на композиции из осенних цветов, дополненных яркими листьями, ветвями и ягодами.