Корпоративные подарки на День медика

Профессия врача во все времена была уважаемой, ведь человеческая жизнь немыслима без медицинской помощи. Благодарность доктору, фельдшеру, медсестре — нормальное явление, особенно если для этого предоставляется подходящий случай, каковым является День медицинского работника. Это отличный повод для выражения благодарности служителям Гиппократа. Однако выбрать подарок медикам не так-то и просто. Ведь у них очень много благодарных пациентов, которые порой преподносят то, что потом просто пылится в шкафах или на полках. Так что к выбору предметов дарения следует подходить ответственно.

Традиционные презенты

Купить корпоративные подарки на День медика можно, не особо заморачиваясь. Алкогольные напитки, чай или кофе, шоколадные конфеты, канцелярию, цветы в современном мире выбрать не трудно, однако и здесь необходимо учитывать определенные нюансы.

  • Не принято дарить крепкие спиртные напитки женщинам. Для них подойдет дорогое марочное вино в сочетании с нестандартной коробкой конфет. А вот мужчинам-врачам можно преподносить и крепкий элитный алкоголь.
  • Чай должен быть отборным, а кофе — престижной марки. Кроме того, желательно приложить к ним, к примеру, термокружку. Это по достоинству оценят медики, которые будут пользоваться ею во время дежурств, попивая долго не остывающий ароматный напиток.
  • Востребованными у медиков являются записные книжки в кожаном переплете, визитницы, дорогие ручки, которые наверняка будут пущены в работу.
  • Часы — важный атрибут кабинета любого специалиста-медика, постоянно следящего за временем приема пациентов. А если на них поместить дорогой его сердцу фотоснимок, то этот традиционный презент доставит доктору немало приятных ощущений.
  • Не стоит игнорировать живописно оформленные букеты, которые станут прекрасным выражением благодарности доктору, особенно женщине.
  • Ваза, да к тому же украшенная гравировкой, станет весьма полезным подарком. Ведь благодарные пациенты часто преподносят букеты своим спасителям.

Нестандартные варианты

Оригинальные подарки ценятся людьми разных профессий, медики не являются исключением.

  • Экзотические цветы в горшках гармонично вписываются в интерьер рабочего кабинета врача. То же можно сказать и о бонсае — карликовом деревце. Вместе с ним уместно подарить автоматическую систему ухаживания за растениями, облегчающую заботу о нем.
  • Редкие книги на медицинскую тематику, которые совпадают с его врачебной специальностью, являются не только отличным, но и неожиданным подарком.
  • Конфетные или фруктовые букеты , отличающиеся разнообразием и красотой оформления, порадуют любого человека. Ведь они не только эстетически привлекательны, но и вкусны.
  • Вещи ручной работы несут особую энергетику, что весьма ценимо медицинскими работниками. Это может быть эффектный шарф, связанный своими руками, самостоятельно написанная картина, вышивка, оригинальная тематическая поделка.
  • Как правило, медики — люди, ценящие и понимающие юмор. Однако и здесь нужно иметь чувство такта, даря шутливые презенты специалистам в основном молодого и среднего возраста. Можно преподнести футболку или чайную чашку с веселыми надписями на медицинскую тематику. Мужчине-врачу уместно подарить забавную «Книгу Гиппократа», внутренности которой скрывают настоящий сюрприз в виде фляжки, стопки и воронки.

Любой презент, подобранный с любовью, является проявлением заботы, благодарности, эмоциональной поддержки. Он вызывает массу положительных эмоций, улучшает настроение, расцвечивает серые будни яркими красками. Вот только выбирать подарок на День медработника нужно заранее, без спешки и суеты.