Местная жительница: "Жители ЖК "Экодолье" в шоке от сумм, которые платят за воду"

Жители ЖК "Экодолье" почти год борются за то, чтобы им начисляли адекватный размер платы за водоснабжение и водоотведение. Именно так утверждает местная жительница Ирина Лысенкова, которая связалась с нашей редакцией, чтобы придать огласке свою проблему:

"В начале марта 2022 года абсолютно все жители посёлка Экодолье получили одинаковые квитанции за водоснабжение и водоотведение от ООО ЭКОС-С с одной и той же суммой 7765,36 руб за месяц, а также количество проживающих, указанное в квитанции в каждом доме равно 4 человека.

Жители, в шоковом состоянии начали выяснять, откуда взялись такие суммы…

Выяснилось, что застройщик ООО Экодолье продал инженерные сети водоснабжения и водоотведения частному лицу Дементьеву Владиславу, который сразу же сдал их в аренду компании ООО ЭКОС-С.

До этого момента жители посёлка более 7 лет пользовались водой из коллективной скважины, которую организовал застройщик ООО Экодолье. Так как скважина официально была не введена в эксплуатацию и не имела лицензии на пользование недрами, вода являлась технической и на нее не было официально тарифов.

Жители посёлка начали звонить в компанию ООО ЭКОС-С, чтобы выяснить, откуда у них такие цифры, а также откуда такая информация о количестве проживающих. Жителям, которым удалось дозвониться , был один ответ, приходите в приемные часы, будем выяснять. После этого конечно же этих жителей никто не принял и не ждал. Каждый житель звонил, приходил, но все безрезультатно.

Спустя какое то время, некоторым жителям удалось попасть на прием к некому Бородину Владиславу. Он является представителем по доверенности ООО ЭКОС-С.

Сначала он говорил, чтобы мы отправили на электронную почту документы, подтверждающие количество проживающих для того чтобы внести коррективы, но после отправки ничего не поменялось. Вскоре, господин Бородин Владислав начал обвинять жителей, что они вообще незаконно врезались в его коммуникационные сети и воруют воду.

После этого жители решили объединиться вместе и нанять юриста, потому что с каждым месяцем долг рос. К лету он достиг уже 40 тыс у каждого жителя у каждого домовладения. А сейчас перевалил за 60 тыс.

Компания ЭКОС-С отказывается жителям производить расчет по счётчикам, а также отказывается считать по нормативу, согласно прописанным жителям. Абсолютно всем считает за 4 человека, даже если официально проживает 1 человек. Это противозаконно!

Отдельно хотелось бы отметить, что тарифы в посёлке Экодолье на холодное водоснабжение и водоотведение самые высокие во всей Самарской области в совокупе порядка 200 руб за куб.

Компания ООО ЭКОС-С имеет признаки однодневки, числится 1 чел, постоянно меняет юр. адреса и адреса эл.почты, основных средств на балансе нет, руководителя компании Куликова Георгия никто из жителей не видел никогда, даже в суд он не является".