Подтяжка нижних век

Подтяжка нижних век, или блефаропластика, представляет собой хирургическую операцию по изменению формы век или разреза глаз. Узнать подробнее про услугу подтяжки нижних век можно на сайте.

В результате хирургического вмешательства происходит удаление излишков кожи и жировой ткани. Данная операция может проводиться как женщинам, так и мужчинам в возрасте от сорока пяти лет. Стоит отметить, что в азиатских странах подтяжка нижних век может проводиться молодым людям в возрасте от восемнадцати лет, так как данная процедура позволяет увеличить разрез глаз и сделать взгляд более европейским.

Подтяжка нижних век имеет как преимущества, так и недостатки. в чем заключаются преимущества блефаропластики? Стоит заметить, что эта процедура может проводиться как по косметическим, так и по функциональным причинам. В результате можно уменьшить мешковатость нижних век, улучшить зрение у таких людей, которые имеют слишком нависшее верхнее веко.

среди основных плюсов подтяжки век стоит отметить:

- во-первых, с помощью процедуры можно придать лицу более молодой вид, ведь она помогает разгладить и укрепить кожу вокруг глаз;

- во-вторых, после операции следует довольно быстрое восстановление, ведь ткань век способно быстро заживлять и восстанавливаться;

- в-третьих, при проведении процедуры применяется только местная анестезия, так как в общем наркозе нет никакой необходимости. Поэтому пациент может спокойно отправиться домой посте хирургического вмешательства;

- в-четвертых, место разреза впоследствии практически не видно, так как он слишком минимален и скрывается естественными складками лица;

- в-пятых, операция имеет долгосрочный результат. Результат после хирургического вмешательства появиться уже после двух недель восстановления.

Однако данная операция имеет несколько рисков, ознакомиться с которыми пациент обязан заранее. Каковы они? После операции могут возникнуть такие проблемы, как:

- во-первых, образование рубцов;

- во-вторых, занесение инфекции;

- в-третьих, кровотечение;

- в-четвертых, неспособность носить контактные линзы;

- в-пятых, потеря зрения. Также стоит отметить, что после анестезии могут появится сильная отечность, различные гематомы, травмирование кожи вокруг глаз, опущение верхнего века, а также перфорация глазного яблока. Однако данные осложнения возможны лишь в небольшом проценте случае. В остальных случаях процедура проходит легко и безболезненно.