Ричтрак

Рычтраки представляют собой специальную технику, которая предназначена для перевозки грузов в условиях небольшого пространства, например, среди полок в складском помещении. Это наиболее востребованное складское оборудование, которое пользуется большим спросом среди предпринимателей. Купить ричтрак можно на сайте.

Стоит отметить, что ричтраки отличаются наличием выдвигающейся мачты, которая позволяет совершать различные манипуляции с грузом на значительной высоте. Ричтраки отличаются небольшими и компактными габаритами, чем остальные грузоподъемные механизмы, что позволяет использовать оборудование даже в самых узких проходах и проездах. При этом грузоподъемность не снижается. У большинства моделей подобная характеристика может достигать отметки в 2,5 тонн.

Принцип работы

Ричтраки работают по следующему принципу:

- во-первых, происходить захват груза и поднятие его на определенную высоту за счет выдвижения мачты;

- во-вторых, происходит перемещение груза на место его дальнейшего хранения;

- в-третьих, происходит установление груза на новое место.

Чтобы обучиться управлять данным видом техники, не надо иметь каких-то особых знаний. Поэтому ричтракер так популярен среди сотрудников складов.

Ричракер применяется лишь в складских помещениях, в которых имеются высокие стеллажи. Также речтракеры очень популярны там, где полки поставлены вплотную друг к другу и где обычное грузоподъемное оборудование не сможет проехать. это касается помещений, где между полками есть не больше 2,7 метров.

Строение

Стоит отметить, чо ричтракер состоит из таких элементов, как:

- опорная рама, которая изготавливается из прочного металла;

- выдвижная мачта, которая надежно закрепляется на опорной раме.

Общий размер ричтракера составляет два на один метр.

Стоит отметить, что перемещается по помещению данная спецтехника при помощи колес.

У ричстакеров есть дополнительная система безопасности, так что человек, находящийся внутри машины, не сможет пострадать от падения груза.

Ознакомиться с каталогом ричтракеров можно на сайте https://rst-shtabeler.ru/richtrak.