Сантехника и не только

Выбор сантехники – дело не простое!

Итак, рано или поздно, каждый человек сталкивается с тем, что ему необходимо заменить умывальник на кухне, или же ванну. Благо, сегодня есть специализированные магазины, где специалисты смогут без особых проблем рассказать о моделях и дать дельные советы. Тем не менее, чтобы вы не покупали, обязательно обращайте внимание на такие моменты, как:

  • Материал. Фаянс, стекло, металл – все это не только должно гармонировать с интерьером, но и быть устойчивым к воде.
  • Производитель. Как ни странно, но имя завода-изготовителя сегодня играет большую роль. Лучшими пока остаются товары из Италии.
  • Прочность креплений и фурнитуры. Умывальники, унитазы и т.д. будут постоянно контактировать с водой. Помимо этого, сантехника меняется довольно редко, поэтому все материалы обязаны быть надежными, крепкими и устойчивыми к воде.

Не забывайте и о целостности. В частности, раковины не должны иметь сколов и трещинок, а смесители и краны должны быть укомплектованы специальными прокладками. Таким образом, вы сможете точно обезопасить себя от различных неприятных моментов.

Правильность выбора – дело не из легких, поэтому лучше всего, если вы проконсультируетесь опытным специалистом, способным ответить на все ваши вопросы. Помимо этого, можете просто пролистать специализированную литературу.

Уязвимые места

Слабое место есть везде. Так, например, самыми основными являются: места стыков, трубы, материал изготовления. Все это – уязвимые точки, которые могут принести много бед: потоп, плесень и т.д.

На что следует обращать внимание при покупке?

При приобретении раковины важную роль будет играть материал изготовления. Лучше всего обратить внимание на фарфор. Все дело в том, что фаянс недолговечен, впитывает запахи и быстро приходит в непригодность. Не забудьте и о функции переполнения.

Покупка унитаза тоже заставит вас побыть внимательным. Все дело в том, что если вы прогадаете с отводом – будет большая вероятность затопления. Система слива может быть круговой. Она на данный момент самая эффективная.

Где покупать?

Если будут сомнения касательно той или иной модели, можно посетить форум. Здесь вам подскажу подробную информацию касательно испанских смесителей Tres и не только. Создавайте и свои темы. Задавайте вопросы.

Приобретение лучше всего делать через проверенные интернет ресурсы. Они ничем не хуже, а во многих местах даже лучше, всяких стихийных магазинчиков. Поэтому, смело «вбивайте» нужный вам адрес, и покупайте. Santehnika All и прочие магазины ждут вас!

Источник: сайт Santehnika-all.ru

.