"Я не наращиваю волосы и ничего не колю": девушка из Самары борется за победу в Mrs. SILVER WORLD INTERNET 2022

"Я не наращиваю волосы и ничего не колю": девушка из Самары борется за победу в Mrs. SILVER WORLD INTERNET 2022

Предоставлено PROGORODSAMARA

Весной прошлого года мама Олеси Даутовой узнала из программы на телевизоре о конкурсе красоты и предложила поучаствовать в нём своей дочери. Не долго думая, самарчанка согласилась.

- Я решила попробовать и подала заявку на участие незадолго перед стартом конкурса, к моей радости, меня выбрали, и затем я победила в голосовании среди самарских участниц, взяв Гран-при конкурса Mrs Samara Internet 2022. Так я попала в отборочный этап по России, а затем и в конкурс Miss World Internet, - рассказала редакции PROGORODSAMARA Олеся Даутова.


Предоставлено PROGORODSAMARA

Девушка родом из Самары, здесь же и живет. Школу Олеся закончила с золотой медалью, а после училась в СГЭУ. В свободное время жительница пишет стихи. Больше всего Олеся любит фотографироваться и путешествовать. На данный момент она была в шести странах Европы. Кстати, самарчанка не замужем.

Одно из стихотворений Олеси:

Я забывать тебя пытался,
Стереть, изъять и удалить,
Но образ в голове остался
Улыбкой милою светить.
А тосковал я нестерпимо,
И, пряча чувство пустоты,
Я заслонял тебя другими,
Но нет другой такой, как ты.

Семья полностью поддерживает занятие Олеси и очень гордится ей. Однако с негативом сталкиваться всё же приходится.

- Учитывая то, что у меня внешность от природы, я не наращиваю волосы и ничего никогда не колола. Я просто стараюсь не принимать негатив других близко к сердцу. Лично я живу не завидуя, а восхищаясь! Мне нравится красота этого мира во всех её проявлениях – в людях, в природе, в творчестве. И я сама стараюсь нести в мир красоту, свет и добро!, - отмечает Олеся.

В конкурс Miss World Internet она прошла после нескольких этапов в Самаре и России. На данный момент голосование завершено, семья Олеси вместе с ней ожидает результаты.

- Я не модель, хотя в юности мечтала попробовать, но не была тогда достаточно уверена в себе, а потом думала, что уже поздно было идти в подобную сферу. Через свой блог я сотрудничала с крупными китайскими брендами ювелирных изделий, некоторые просили публиковать мои фото и видео в их украшениях на своих блогах и сайтах, так что слегка почувствовать себя моделью все же удалось

К слову, это не единственное мероприятие Олеси. В 2022 году она выступала на самарской сцене - это был конкурс красоты и таланта Miss World Russian Beauty Samara 2022.


Предоставлено PROGORODSAMARA

Для участниц подготовили мастер-классы по позингу, по словам Олеси, все девушки были невероятно дружелюбными. Мероприятие она сравнивает с "праздником красоты".

- «И множество бутонов роз, сложившись в красоты узор, пленяли, радовали взор, как воплощение всех грёз…», - написала я потом в своём блоге. Сперва у нас был выход-визитка в белых платьях, затем спортивный выход в шортах и маечках с лейблами конкурса и дефиле в вечерних платьях, на мне было ярко-красное платье с длинным шлейфом. Также был творческий номер, где я читала свои стихи. Я завоевала титул II-vice Mrs World Russian Beauty Samara 2022, это было очень радостно!, - рассказала нам Олеся.

Конкурсы красоты - это увлечение, которое украшает жизнь Олеси. Ранее она работала в крупных корпорациях специалистом по работе с юридическими лицами в центральных офисах самарских филиалов. Сейчас девушка решила сменить профиль и пошла учиться на курсы интернет-маркетинга.
Олеся рассказала, как стала уверенной в себе девушкой и как стала обладательницей призов:

- Красота очень многогранна! И каждая из нас прекрасна по-своему! При этом у людей разные идеалы и предпочтительны разные типажи, не получится нравиться всем, но это не делает вас менее красивой! Ухаживайте за собой, ведите здоровый образ жизни, подчеркивайте свои достоинства и верьте в себя!


Предоставлено PROGORODSAMARA

На данный момент в конкурсе Miss World Internet Олеся занимает лидирующую позицию. Следом за ней девушки из Тель-Авива и Мурома. К слову, разница в голосах значительная. Всего участниц - 7.

Редакция PROGORODSAMARA желает Олесе победы в конкурсе!