Самара нуждается в «Аллее звёзд»?: кто и зачем предложил установить памятник Ольге Бузовой в центре города

В Самаре в феврале собрали 450 подписей за установку на набережной памятника Ольге Бузовой
Самара нуждается в «Аллее звёзд»?: кто и зачем предложил установить памятник Ольге Бузовой в центре города

Предоставлено PROGORODSAMARA // Соцсети

В Самаре активисты собрали больше 450 подписей в поддержку установки памятника Ольге Бузовой. Инициаторы идеи предложили поставить монумент в районе Речного вокзала. Не обратить внимание на эту тему я не могла. Разбираемся, какую цель преследуют активисты.

#ЯнаPROСамару - спецпроект, посвященный творческим людям, культуре и интересным событиям в Самарской области. Автор - редактор эксклюзивных материалов PROGORODSAMARA Яна Лаушкина.

Телеграм-канал Яна Лаушкина | Эксклюзив Самара

ИНФОПОВОД ЗАВИРУСИЛСЯ

Как оказалось, инициатором установки памятника стал Олег Кобальт - самарский тик-токер, блогер, известный своими видео о необычных локациях в городе. На данный момент Олег руководит студией блогеров Insight People в столице губернии.

Подписи собирались на обычном листе на улицах Самары. Активисты подходили к прохожим, рассказывали о задумке и предлагали проголосовать.

- В данном случае это была проверка того, как люди вообще отреагируют на эту инициативу. Ольга Бузова - почему бы и нет? Встреча активистов пока больше не проходила, но возможно скоро мы проведем собрание, потому что инфоповод завирусился. Решим, что дальше будем с этим делать, - рассказал мне Олег Кобальт.


Активисты и Олег Кобальт

По его словам, памятник известному представителю нашего поколения улучшит туризм в Самарской области и, как минимум, в городе появится новый арт-объект, рядом с которым гости региона могли бы сделать памятное фото.

БУЗОВА - КТО ЭТО?

Сейчас российской телеведущей, певице, актрисе театра и кино, дизайнеру 37 лет. Многие знают её как бывшую участницу и ведущую реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ. На программу российская звезда попала еще в 2004 году, когда ей было 18 лет. По итогам зрительского голосования ее даже признавали лучшей участницей за всю историю проекта.


Источник фото: соцсети

В 2011 году Бузова начала карьеру певицы, что вызвало резонанс. Не все оценили её решение, так как уверены, что россиянка не имеет вокальных навыков. Личность Бузовой стали часто обсуждать на форумах, в социальных сетях и в СМИ. Однако её это не остановило, Ольга продолжает выпускать песни. Только вспомните - "Мало половин"; "Под звуки поцелуев мы уснём и проснёмся..."; "Твои слова водица..."; "Если ты не мужчина, а WIFI". Да, все эти песни принадлежат именно ей.

Впрочем, на странице звезды можно встретить как и положительные комментарии об Ольге, так и отрицательные.

ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПАМЯТНИКА

Олег Кобальт поделился с редакцией PROGORODSAMARA, что памятник, по задумке активистов, мог бы появиться в районе Речного вокзала. Место выбрали не просто так. По словам блогера, именно туда приплывают туристы и начинают свой маршрут по достопримечательностям. Памятник Бузовой мог стать начальной точкой знакомства с городом.

- Набережную для установки памятника мы выбрали, потому что это одна из красивых частей города, местная достопримечательность. У нас есть Речной вокзал, куда приплывают туристы, они там гуляют и фотографируются. Соответственно, это было бы идеальное место для аллеи, - считает самарский блогер.


В этом районе активисты предложили поставить памятник


САМАРА НУЖДАЕТСЯ В "АЛЛЕЕ ЗВЁЗД"

Активисты уверены, что в Самаре необходимы памятники представителям современного поколения: актёрам, певцам, режиссёрам.

- Вообще я снимаю про Самару, я хочу, чтобы город увидели с другой стороны не только жители. Я заметил такую штуку, что у нас мало каких-то известных арт-объектов, которые привлекают туризм. Если в Самаре появится "Аллея звезд", на которой будет не только Ольга Бузова, но и другие певцы или актеры, то это, как минимум, будет еще один известный арт-объект.

У Олега Кобальта есть еще идеи, кому из звёзд можно было бы поставить памятник. Осталось только решить, кому именно будет посвящена аллея: зарубежным известным личностям или нашим - российским. К слову, в разговоре с редакцией он упомянул Николая Баскова, Филиппа Киркорова.

ПРИНЕСЁТ ВСЕМ ВЛЮБЛЁННЫМ УДАЧУ

Ранее издание "Подмосковье сегодня" связалось с PR-директором Ольги Бузовой Антоном Богославским, который прокомментировал инициативу самарского блогера. По его словам, эта новость - прекрасная.

- Многие города выносили эту инициативу на обсуждения с губернаторами и мэрами. Возможно, у жителей Самары будет возможность встречаться у Бузовой, назначать свидания около нее. А Ольга как посол любви наверняка принесет всем влюбленным удачу, - делился с изданием "Подмосковье сегодня" Антон Богославский.


Публикация Антона Богославского в Telegram

Сама певица никак не прокомментировала инициативу в своих социальных сетях.

А ЧТО СЧИТАЕТЕ ВЫ?

Тема, как я писала ранее, быстро распространилась по социальным сетям и СМИ. Местные жители разделились на два лагеря: кто-то уверен, что это неплохая инициатива и в городе нужны памятники современным российским звёздам, а другие категорически против установки монумента. А что считаете вы? Предлагаю оставить своё мнение в телеграм-канале "Самара Новости".