Безумный фейерверк, 8 аварий и смерть в пожаре: чем обернулось 31 декабря для жителей Самарской области

Безумный фейерверк, 8 аварий и смерть в пожаре: чем обернулось 31 декабря для жителей Самарской области

УМВД по Оренбургской области // соцсети // ГУ МВД РФ по Самарской области

В новогодню ночь в Самарской области за порядком следили сотрудники органов внутренних дел. 676 человек были задействованы для обеспечения правопорядка.

- Нарушений общественного порядка не допущено. Полицейские продолжают нести службу в местах проведения праздничных мероприятий, - отмечают в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Однако некоторые инциденты, не касающиеся общественного порядка, всё-таки произошли. Рассказываем, как прошли новогодние праздники у жителей региона.

Неконтролируемый фейерверк

В Южном городе фейерверк во время запуска стал неуправляемым. Разноцветные залпы выстрелили в сторону подъезда, где в то время находились люди. К счастью, никто не пострадал. Произошедшее попало на видео, которое опубликовал телеграм-канал "Самара Новости".

Аварии

31 декабря в Самарской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали девять человек. Сотрудники ГИБДД выявили 580 нарушений ПДД. В двух происшествиях пострадали женщины.

Так, одна из аварий произошла в Октябрьском районе Самары, 45-летний мужчина на "четырнадцатой" напротив дома №2 по проспекту Ленина при повороте не предоставил преимущества в движении женщине на Ford. Самарчанка двигалась на "зеленый" свет. Пострадавшую доставили в больницу.

"Четырнадцатая" после аварии / ГУ МВД РФ по Самарской области

Еще одна авария произошла в Безенчукском районе. 32-летняя женщина на SKODA ехала в сторону села Васильевка. Жительница двигалась слишком быстро, из-за чего съехала в кювет. Машина перевернулась. Пострадавшую доставили в больницу.

ГУ МВД РФ по Самарской области

Другая авария произошла в соседнем регионе. Там загорелся автобус "Новогодний тур", следовавший по маршруту Самара-Уфа-Самара.

Водитель не сразу заметил, что автобус загорелся. Внутри транспорта находилось 37 человек, в том числе и несовершеннолетние. К счастью, людей эвакуировали вовремя, все пассажиры и водитель живы.

Загоревшийся автобус / УМВД по Оренбургской области

ЧП на воде

31 декабря на Волге под Тольятти мужчина и женщина провалились под лёд на снегоходе. В ПСС рассказали, что в двенадцать часов дня людей достали из промоины. Никто не пострадал, но снегоход потонул.

Медицинская помощь никому не потребовалась. Спасатели напоминают о том, что нахождение на льду сейчас опасно.

Смерть в пожаре

1 января на пульт пожарных пришло сообщение о возгорании на улице Юбилейной, 12 в Самаре. На место направили три единицы спецтехники и девять человек личного состава.

Огонь удалось ликвидировать лишь в 9.19 утра. В квартире, которую охватил огонь, нашли тело 67-летнего мужчины. По предварительной информации, причиной возникновения пламени могло стать неосторожное обращение с огнём при курении.

Новогодние праздники продолжаются

В ГУ МВД РФ по Самарской области горожан просят быть более внимательными и осторожными в период новогодних праздников. Также важно соблюдать правила личной безопасности: не ходите через пустыри и промышленные зоны, не берите с собой броские вещи или большое количество денег, не заходите в лифт с незнакомцами, в случае, если вам угрожают или требуют отдать имущество - соглашайтесь, в тёмное время суток не смотрите в телефон во время движения - это еще больше привлечет преступника, также важно не открывать двери посторонним лицам. Благодаря соблюдению этих правил ваши праздники пройдут безопасно.

- Если вы стали очевидцем правонарушения или пострадали от действий злоумышленников, в кратчайшие сроки сообщите об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции, на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи), - напоминают в ГУ МВД РФ по Самарской области.