"Дома ждала беременная девушка": в Самаре на пешеходе ГАЗель сбила молодого парня

"Дома ждала беременная девушка": в Самаре на пешеходе ГАЗель сбила молодого парня

Предоставлено PROGORODSAMARA

Публикуем эксклюзивные подробности инцидента

Заводское шоссе. Газель. Больница. Эти три слова описывают день самарца, который всего-лишь шёл на работу.

Андрей Сальников, проживающий в районе 6-й просеки в Самаре, еще на днях вместе со своей второй половинкой смотрел футбольный матч и болел за Аргентину. Утром 19 декабря, он, как обычно, отправился на работу. В одиннадцать часов, на Заводском шоссе, в районе дома №15 его сбила машина. Инцидент, по словам пострадавшего, произошёл в районе Киркомбината и заправки "Татнефть".

Предоставлено PROGORODSAMARA

В тот момент Андрей двигался по пешеходному переходу. В какой-то момент машина двинулась в его сторону.

- Я подошел к зебре, смотрю машина едет, ну думаю пусть проедет, он начал тормозить, я начал идти, устроился, чтобы он долго не стоял, а он почему-то решил проскочить. Не проскочил, - рассказал эксклюзивно для редакции PROGORODSAMARA пострадавший.

От сильно удара самарец отключился. Очнулся Андрей Сальников только в машине сотрудников ГИБДД, полностью пришёл в сознание в самарской клинической больнице №2 имени Н.А.Семашко.

Место, где произошел инцидент / Предоставлено PROGORODSAMARA

Перед столкновением он успел повернуть голову и увидеть ГАЗель. Именно она снесла самарца на пешеходном переходе.

Кто находился за рулем ГАзели - до сих пор неизвестно. Водитель скрылся с места, а Андрей остался лежать. Как на месте оказались сотрудники ГИБДД и как Андрея поместили в их машину - собеседник не знает, так как был не в состоянии.

В результате произошедшей аварии Андрей Сальников, по его же словам, получил перелом лучевой кости на левой руке, сотрясение средней тяжести, ушиб колена, вывих челюсти. На лбу у мужчины небольшая гематома, а на глазе большой фиолетовый синяк. Вероятно, самарец отлетел от удара на дорогу. Предоставить редакции подтверждающие справки у пострадавшего не получилось. Все документы врачи передадут ему только при выписке.

Так сейчас выглядит самарец / Предоставлено PROGORODSAMARA

Первыми о произошедшем на Заводском шоссе узнали девушка и мама Андрея. Сейчас они в поиске грамотных юристов, которые помогут по закону разрешить ситуацию. К слову, самарец (информация на 20.12.2022) пока не написал заявление в полицию. Правоохранители в скором времени, по словам пострадавшего, придут к нему в больницу. Тогда Андрей и составит заявление.

- Лечат хорошо, кормят не совсем хорошо. Чувствую себя лучше, но ноет постоянно рука и подташнивает из-за сотрясения, - рассказал Андрей.

Андрей - кладовщик в логистической компании, любитель футбола и очень позитивный человек. Дома его ждёт беременная девушка. Произошедший инцидент, как говорит сам Андрей, "выбил его из строя". Он хочет поскорее вернуться в привычный рабочий режим и продолжить помогать возлюбленной.

На месте, где произошёл инцидент, как утверждает самарец, к сожалению, не было ни одной камеры видеонаблюдения. Андрей просит отозваться тех, кто стал очевидцем происшествия. Возможно именно вы проезжали мимо на своей машине или неподалёку также шли по тротуару. Если вы обладаете какой-либо информацией - обратитесь к Андрею Сальникову по номеру +7 (960) 817 03-99.

Андрей уверен, что виновный должен понести ответственность за произошедшее.

Напомним, ранее мы писали о жителе Тольятти, у которого пытаются отнять пятилетнего сына. Собеседник рассказал редакции, что его бывшая супруга хочет, чтобы ребенок проживал с ней. Однако Виталий не согласен с этим и делает всё, чтобы отстоять своё право.

- Я с пяти месяцев один воспитываю сына. С биологической мамой разошелся, после чего она исчезла, и я подал на лишение родительских прав. Считаю, что родитель не может быть по принуждению, - рассказал редакции житель Тольятти.

Более подробно о том, что предпринимает Виталий, какая связь между ним и сыном - читайте в материале на сайте PROGORODSAMARA.